Консультация Лор врача в Харькове 

ОТЗЫВЫ пациентов PHD.MD.KARCHINSKYI

Уважаемые пациенты и посетители нашего сайта!

ВАС ВІТАЄ ДОКТОР КАРЧИНСЬКИЙ ОЛЕКСАНДР ОЛЕКСАНДРОВИЧ!

В данном разделе вы можете оставить свои отзывы, пожелания, замечания и предложения, относительно нашей деятельности, тактики и результатов лечения!

Ваши отзывы о докторе Карчинском Александре Александровиче смогут помочь нашим будущим пациентам в выборе ЛОР врача, ЛОР-Хирурга, оперирующего ЛОРа! Также, это важно для нас и лично для Dr.ENT! Ваша обратная связь формирует предпосыл к постоянному совершенствованию и развитию в оказании качественной и высокоспециализированной медицинской помощи! 

Написанные вами отзывы не проходят модерации, но проходят проверку на СПАМ!

ИНСТРУКЦИЯ написания ОТЗЫВОВ:

Для публикации ваших комментариев, нет необходимости проходить регистрацию на сайте! Лишь необходимо заполнить поля: "ИМЯ" и "E-Mail"; поле - текст отзыва; прописывается в поле "анти-СПАМ" - код; нажимаем "отправить". Написанный вами текст не публикуется в момент отправки, а проходит проверку на СПАМ.

Огромное спасибо Нашим пациентам, которые ценят наш труд!

С уважением,

Phd.MD.Dr. Карчинский А.А.    

 НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

ОБРАТИТЕСЬ К ОТОЛАРИНГОЛОГУ В "DOCTOR ENT"!

Начните дышать свободно!

Лор врач в Харькове.

Doctor ENT 2021-2023


 

ДОБАВЬТЕ ВАШИ ОТЗЫВЫ

Комментарии  

+1 # Виталия 24.03.2023 17:02
Очень рада, что нашла такого прекрасного и компетентного доктора, как Александр Александрович, который провел повторную операцию и исправил все последствия первой неудачной ринопластики, выполненной другим доктором.
От всей души рекомендую доктора!
Ответить
+1 # Сергей Панкратов 23.03.2023 17:43
Обратился с головными болями к доктору Корчинскому А.А. И был установлен диагноз обострения хронического систематического гнойно-продуктивного фронтита.после чего была проведена операция,после которой самочувствие пошло на поправку.выражаю огромную благодарность Александру Александровичу.
Ответить
+1 # Олексій 14.03.2023 14:41
Довго мучився з хронічним тонзилітом, промивання максимум вистачало на 3-4 місяці, але залишався цілий комплекс дискомфорту в ротовій порожнині.
Думав про їх видалення, але лякала практика хірургічного втручання і довгого післяопераційного відновлення. Знайомі казали що найменше неділю неможливо буде їсти та болісно розмовляти.
 
Звернувся за консультацією до  Олександра Олександровича, він докладно пояснив який в нього підхід і як все буде проходити. І через те, що він використовує сучасні методи лікування післяопераційний період буде набагато коротше і легше перенести.

Операція пройшла швидко, ввечері я вже міг їсти, розмовляти.
Біль був, але не критичний. Минуло сім днів після операції болісні відчуття майже покинули залишилось трохи дискомфорту при ковтанні. 

Результатом я повністю задоволений і можу рекомендувати  Карчинського О.О. як сучасного і професійного лікаря.
Дякую!.
Ответить
+1 # Тетяна 13.03.2023 19:10
Хочу подякувати Карчинському Олександру Олександровичу!
У мене був хронічний тонзиліт і постійно боліло горло, лікувалася у багатьох лорів і всі говорили що мигдалики видаляти не можна! Вони важливі для організму і лікували їх різними методами.
Підсумок «вилікували» так, що промивати горло доводилося кожні 2-4 дні вдома голкою.
Я почала шукати лора, але їх методи відріж-заший і тиждень на глюкозі мені не сподобалися.
Благо знайшли Карчинського А.А. , лікар відразу розташував до себе, пояснив усі нюанси та відповів на всі запитання.
Операція пройшла успішно, після операції лікар приходив часто і питав про самопочуття.
Я дуже задоволена, що зважилася видалити мигдалики і пішла до такого лікаря! Дякую!
Ответить
+1 # Олена 07.03.2023 18:53
Хочу висловити свою вдячність Доктору Карчинському Олександру Олександровичу.
Складно, не те що вимовити, написать назви тих операцій, головне це результат. А результат був вже на наступний день.
Я звернулась до Доктора Карчинського з проблемою храпіння та апноє. Олександр Олександрович покроково розповів всі етапи операцій, відповів на всі питання. До госпіталізації завжди був на зв'язку, підтримував тож на операцію я прийшла в гарному настрої с повною впевненістю в своєму лікарі.
Також хочу висловити свою вдячність усьому персоналу відділення. Завжди усміхнені медичні сестри, дуже дбайливі та чемні.
Загалом в лікарні пробула три доби і не відчувала ніякого дискомфорту. Гарні ліжка, вікна, ремонт.
Чоловік також переказує слова вдячності. Тепер замість храпу легке сопіння, хочу процес відновлення ще не завершено.
Дякую всесвіту, що привів мене до Доктора Карчинського.
Ответить
+1 # Анастасія 02.03.2023 17:37
Зробили операцію по видаленню гланд при хронічному тонзиліті(тонзилектомія з фарингопластикою). Неймовірно щаслива! Дуже задоволена професіоналізмом лікаря і уважністю до пацієнта! Після операції відновилася швидко і зараз проблем не маю. Тепер можу жити далі якісне життя:) Щиро дякуємо Олександру Олександровичу за це все і бажаємо подальших успіхів ❤️
Ответить
+1 # #Александр# 21.02.2023 01:23
Проблема с носом у меня тянулась с самого детства (в 4 года была травма)! Первую операцию сделал 18 лет назад по удалению перегородки и вот спустя много лет ,практически случайно, попал на консультацию к доктору Карчинскому А.А. Было предложено вернуть эстетический вид носа (донором послужил хрящ из ребра) и улучшить качество носового дыхания! Через 2 недели была проведена операция, 7.5 часов длилась! Прошла успешно! Послеоперационный период прошёл практически без особого дискомфорта, синяков и отёчности минимальны! Огромное спасибо доктору за отзывчивость, понимание, профессиональный подход и его золотые руки!!!
Ответить
+2 # Елена П. 19.02.2023 21:45
Хочу поблагодарить Александра Александровича за проделанную им работу! У меня была искривлена перегородка, из-за чего были проблемы с дыханием и внешне был перекос носа, после детской травмы. Операция заняла 5 часов, первый день конечно очень тяжело мне дался, но потом я очень быстро пошла на поправку и буквально за 10 дней сошло большинство отеков и синяков. Сейчас ровно год после операции. Нос принял надлежащую форму, ушёл небольшой отек кончика. Я рада, что решилась доверить свое лицо этому хирургу. Дыхание восстановилось и стало намного лучше, ещё и эстетический вид теперь радует. Огромное спасибо!
Ответить
+3 # Роман 16.02.2023 09:39
Огромное спасибо доктору Карчинскому за проведении операции по удалению кисты из гайморовой пазухи эндоскопическим путем. Очень быстро собрали все нужные анализы, сделали снимок. Сама операция прошла хорошо и через несколько часов уже был готов выписаться. Восстановление после операции так же проходит спокойно, отек спал за несколько дней а во рту даже не осталось шрама
Ответить
+2 # Дарія 15.02.2023 07:25
Мала хронічний тонзиліт і останні років 7 дуже страждала через хворобу. До цього ходила на різні методи промивання, але все знову повторювалося і на довго ці процедури не допомагали. Нещодавно виявилося, а саме після узд, що маю кісти на мигдалинах і їх необхідно видаляти. Ніколи мій організм не піддався хірургічному втручанню і звісно, я дуже переживала. Але лікар Олександр Олександрович провів неодноразову консультацію зі мною, все детально і чітко пояснив, що і як буде відбуватися, чому в моєму випадку уже необхідне видалення мигдалин і як вони можуть шкодити моєму організму на даному етапі. Я пройшла повне обстеження перед операцією, розуміла, що з моїм організмом, задавала купу різних запитань, в цьому плані лікар мене дуже підтримував, давав відповіді і я була впевнена, що операція пройде добре. Так і сталося. Операція пройшла під загальним наркозом без будь-яких ускладнень. Я щиро дякую за професіоналізм, небайдужість, підтримку, консультації і пояснення. Тепер точно знаю, що мигдалини більше не турбуватимуть мене. Це головне. Олександре Олександровичу, щира подяка Вам!!!! Дуже рада, що звернулася саме до Вас!
Ответить
+3 # Юрий Маренко 11.02.2023 21:45
Было две проблемы,дыхание и храп. Под общим наркозом за раз,сделали три операции: искривление перегородки, подрезали неб и вырезали гланды. сейчас забываю про спрэи в нос в два ночи. От храпа осталось сопение. Выполненной работой доволен. Жалею что не сделал это пять лет назад. Спасибо доктору Карчинскому.
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:07
Уважаемый Юрий Маренко! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Выполнение нескольких оперативных вмешательств в один клинический эпизод стало возможным благодаря щадящим методикам хирургии полости носа и глотки. В данном случае оперативное вмешательство было проведено в таком объеме:увулопалатофарингопластика з тонзилектомією - метод хирургического лечения храпа, по причине выраженного синдрома обструктивного апноэ во время сна, ронхопатия ІІІ ст.; Септопластика - выравнивание носовой перегородки по причине значительного нарушения функции носовго дыхания; Лазерная вазотомия нижних носовых раковин - увеличение просвета полости носа по причине нарушения носового дыхания. Как результат, полное клиническое выздоровление!
Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Владислав 10.02.2023 03:16
Скажу просто вкратце. Доктором доволен,очень квалифицированный специалист! Сделал мне перегородку, лазерную вазотомию и нос прекрасно дышит! Спасибо!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:04
Уважаемый Владислав! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! В нашей клинике реконструкция перегородки полости носа - Септопластика, проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. При проведении оперативного вмешательства мы столкнулись с очень не простым клиническим случаем. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа, проводятся с использованием современного оборудования и инструментария и конечно же личного опыта и практического навыка. Поэтому удалось максимально сохранно провести Трансназальную эндоскопическую септопластику с двусторонней лазерной вазотомией нижних носовых раковин и получить отличный результат! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Євген 09.02.2023 22:07
Хочу висловити подяку лікарю Карчинському О.О за надання висококваліфікованої медичної допомоги! Протягом 15 років у мене був хронічний гайморит і ще викривлення носової перегородки. Увесь цей час я користувався судинозвужуючими краплями і дійшло до того, що навіть вони перестали допомогати. Тоді я почав шукати лікаря який зміг би вирішити мою проблему і натрапив в інтернеті на лікаря Карчинського. Приїхавши на консультацію до Олександра Олександровича я відразу зрозумів, що це професіонал своєї справи. Після огляду було запропоновано проведення оперативного лікування септопластика і гайморотомія, я відразу погодився. Лікар назначив підготовче лікування і вже через тиждень мені зробили операцію, під загальним наркозом. Дякувати богу усе пройшло добре. Зараз минуло 2 тижні після лікування і я повністю ДИХАЮ НОСОМ, я вже навіть забув як це! ДЯКУЮ вам Олександр Олександрович за допомогу і за підтримку на протязі всього періоду!!! Я вважаю, що за такими професіоналами як лікар Карчинський майбутнє нашої медицини. Ще раз Дякую!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:13
Шановний Євгене! Дякую за ваш відгук! Завжди будь ласка! Використання в лікуванні поліпозного риносинуситу функціональної ендоскопічної синусохірургії є максимально ефективним методом санації при мінімальному руйнуванні нормальної анатомії порожнини носа. Вам була проведена, Шейверна ендоскопічна двостороння трансназальна гаймороетомоідополіпотомія (полісинусотомія) у комбінації з септопластикою - (одна з причин порушеного носового дихання була деформація носової перегородки). Сучасна риносинусохірургія чудово виправдала себе, як метод вибору в лікуванні захворювань порожнини носа, які не піддаються консервативному лікуванню, і яка дозволяє в один епізод оперативного лікування виконати чотири базових та одне додаткове оперативних втручань у порожнині носа. Завжди раді за наших пацієнтів, котрі цінують нашу роботу, і особливо результат лікування! Ви завжди можете розраховувати на нашу кваліфіковану медичну допомогу!
З ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Вероника 08.02.2023 11:02
Огромная благодарность Корчинскому Александру Александровичу за проведённую операцию .Операция была по удалению пломбировочного матери из пазухи носа.
Очень профессионально проведена ,лечение тоже на высшем уровне. Спасибо.
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:16
Уважаемая Вероника! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Максим Armada 06.02.2023 17:04
Обратился к Александру Александровичу с проблемой: искривление перегородки носа. Травма была получена 8 лет назад и к слову после этого просто мучался постоянно. В общим было принято решение удалить эту проблему с моей жизни, пришел на консультацию, получил все четкие инструкции, прошел предоперационный осмотр и сдал анализы. На следующий день была проведена операция. Хочу заметить что весь процесс начиная с анализов полностью сопровождается и в случае непонятных ситуаций сразу решается. Операция прошла успешно, не смотря на то что у меня очень тяжелый случай был. Реабилитация дома прошла под пристальным СМС присмотром доктора. После снятия дренажей дышу полной грудью ЧЕРЕЗ НОС.
В общем : не смотря на все страхи и опасения все прошло просто замечательно. Не сомневаюсь что это заслуга Александра Алексанровича так как он настоящий профессионал своего дела. Я очень рад что (интернет) мне посоветовал именно его в качестве хирурга.
Всем советую именно его, так как считаю что своё здоровье нужно доверять настоящим профессионалам!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:18
Уважаемый Максим Armada! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! В нашей клинике реконструкция перегородки полости носа - Септопластика, проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа, проводятся с использованием современного оборудования и инструментария и конечно же личного опыта и практического навыка. Поэтому удалось максимально сохранно провести оперативное вмешательство и получить отличный результат! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+6 # Ильмира 06.02.2023 10:42
К Александру Александровичу я обратилась с проблемой нависания верхних век.Было принято решение сделать блефаропластику. После проведенной операции мой взгляд стал более открытым, красивее и моложе. Операция прошла успешно. Синяки исчезли через неделю. Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу за профессионализм, чуткость и внимание.Желаю успехов в вашем не лёгком труде, здоровья, мира и всего самого наилучшего
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:28
Уважаемая Ильмира! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Віолетта 29.01.2023 11:33
Довго шукали як вирішити проблему с храпом моєї мами. Це був не тільки дискомфорт для людей, які перебували поруч, а насам перед для неї самої. На протязі 10-12 років не було повноцінного сну зовсім, мама кожного разу просиналась коли відчувала сильний свій храп. Віришили зайти в інтернет та почитати, чи є якісь варіанти вирішення цього. Зайшла на сайт Олександра Олександровича, ознайомилася з процедурою та зв’язалась з ним особисто, так як ми перебували у іншому місті, зміг навіть дистанційно нас прийняти та обговорити деталі операції. Сама операція була близько 40 хвилин, нам зробили «увулопалатофарингопластику», тиждень ще був реабілітаційний ( увесь цей час лікар тримав з нами зв’язок). Через місяць після операції ми не очікували такого результату, бо зачасту такі операції дають 65-70% результату і ми були готові до цього, але в мами храп пропав зовсім, невеличке сопіння спочатку, але потім і сопіння зникає.
Хочу висловити велику подяку лікарю!
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:22
Шановна Віолетта! Дякуємо за ваш відгук! Завжди будь ласка! В даному випадку оперативне втручання було проведено в такому обсязі: увулопалатофарингопластика з тонзилектомією - метод хірургічного лікування хропіння, внаслідок вираженого синдрому обструктивного апное під час сну, ронхопатія ІІІ ст.. Як результат, повне клінічне одужання!
Завжди раді за наших пацієнтів, котрі цінують нашу роботу, і особливо результат лікування! Ви завжди можете розраховувати на нашу кваліфіковану медичну допомогу!
З ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Анна 26.01.2023 20:22
Вообще отзывы никогда не пишу, но на выбор врача повлияли именно отзывы, поэтому, возможно, мой отзыв тоже кому-то пригодится.
Обратилась к Александру Александровичу с гайморитом, который не лечили антибиотики, и причиной которому был пломбировочный материал в пазухе носа. Доктор предложил прокол и операцию по удалению материала с расширением соустьев. Операцию можно было делать позже, в плановом порядке, но я трусиха, поэтому решила сразу операцию с откачкой гноя. Наркоз выбрала общий, чтоб прям по максимуму ничего не видеть. Все прошло замечательно, на следующий день уже была дома. Держали связь вне больницы, что сейчас особенно актуально. Тем более, что дома и стены лечат.
Про Александра Александровича хочу сказать, что таким я вижу современных специалистов: четко, по делу, в то же время объясняя всё, но и без ненужных бюрократических действий. СПАСИБО огромное - дышу!!!
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:31
Уважаемая Анна! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня в практике оториноларинголога все чаще специалисты отдают предпочтение функциональной эндоскопической риносинусохирургии - FESS. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа проводятся с использованием современного эндоскопического оборудования и инструментария, что позволяет минимизировать урон для организма и ускорить процесс заживления с реабилитацией. Эндоскопическое гайморотомия при хроническом продуктивном верхнечелюстном синусите (хронический гайморит в частности) - является оптимальным выбором в лечении данного заболевания. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Богдан 25.01.2023 11:17
Обратился к Александру Александровичу с проблемой искривления носовой перегородки эта проблема у меня была врожденная и в процессе жизни усугублялась,не могу вспомнить сколько лет пользовался различными методами лечения и каплями, так как делать операцию казалось страшновато)))попав на консультация к такому профессионалу как Александр Александрович было принято решение о провидение операции,все прошло безупречно!!!Скажу для людей с подобными проблемами,откладывать не стоит все совсем не так страшно как казалось,сейчас спустя неделю сняв сплинты с носовых ходов я начал дышать как некогда в своей жизни,радости нет предела, жалею только о том,что так долго мучился с этой проблемой!!!Благодарю Александра Александровича за профессионализм отзывчивость и поддержку!!!
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:57
Уважаемый Богдан! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! В нашей клинике реконструкция перегородки полости носа - Септопластика, проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. При проведении оперативного вмешательства мы столкнулись с очень не простым клиническим случаем. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа, проводятся с использованием современного оборудования и инструментария и конечно же личного опыта и практического навыка. Поэтому удалось максимально сохранно провести Трансназальную эндоскопическую септопластику и получить отличный результат! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+6 # Виктория 10.01.2023 17:06
Делала операцию по удалению кисты в гайморовой пазухе и исправлении перегородки носа. Операцию проводил Александр Александрович, врач - профессионал своего дела, находит подход к каждому пациенту, все прошло легко, быстро и успешно, очень довольна, чувствую себя хорошо, благодарю врача за его ценный труд.
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:27
Уважаемая Виктория! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня в практике оториноларинголога все чаще специалисты отдают предпочтение функциональной эндоскопической риносинусохирургии - FESS. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа проводятся с использованием современного эндоскопического оборудования и инструментария, что позволяет минимизировать урон для организма и ускорить процесс заживления с реабилитацией. Эндоскопическая гайморотомия при хроническом продуктивном верхнечелюстном синусите (хронический гайморит в частности) - является оптимальным выбором в лечении данного заболевания. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Рита 02.01.2023 19:21
Делали операцию по удалению спаек в носу. Операцию проводил Александр Александрович. Операция прошла хорошо, послеоперационный период был коротким, лёгким, очень довольны профессионализмом врача, внимательностью медсестер. К каждому пациенту индивидуальный подход. Спасибо Вам больше!
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:34
Уважаемая Рита! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Катерина 31.12.2022 17:48
У цей новорічний день, хочу привітати Лікаря від Бога, Олександра Олександровича! Хай Ваші ручки вправно роблять свою справу, хай Ваші очі сяють від гарних результатів Вашої праці, хай у Вашій душі панує гармонія та щастя! Заради Вас приїхала до Харкова і ні на хвилинку не пошкодувала.
Вдячна за Ваш професіоналізм та увагу! З Новим роком!
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:36
Шановна Катерино! Дякую за ваш відгук! Завжди будь ласка! Постійно раді за наших пацієнтів, які цінують нашу роботу та результат лікування! Ви завжди можете розраховувати на нашу кваліфіковану медичну допомогу!
З ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # В‘ячеслав 31.12.2022 11:13
Добрий день! Дуже дякую! Операцію провели у дуже комфортних умовах. Дуже легкий післяопераційний термін. Ви мене просто врятували. Дякую!
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:36
Шановний В‘ячеславе! Дякую за ваш відгук! Завжди будь ласка! Постійно раді за наших пацієнтів, які цінують нашу роботу та результат лікування! Ви завжди можете розраховувати на нашу кваліфіковану медичну допомогу!
З ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Маргарита 28.12.2022 10:37
Доброго времени суток. Пишу отзыв буквально со слезами на глазах. Это слёзы счастья. Мне тяжело поверить, что проблемы, с которыми я мучилась на протяжении 22-х лет решились за пару дней. Интуиция привела меня к Александру Александровичу и не подвела. За несколько минут осмотра доктор подтвердил все мои догадки, опасения и внешние наблюдения за состоянием моего носа и горла. Мне дали полную характеристику каждой моей «слабой зоне» и советы по ее лечению, восстановлению и укреплению. Далее предоставили на выбор несколько различных способов решения, выбрали самый кардинальный, но действенный - оперативное вмешательство. И вот прошла почти неделя после процедуры, а я каждый новый день замечаю, как качество моей жизни меняется в лучшую сторону, как я дышу полной грудью, как перестает пересыхать горло, губы. Из минусов только то, что надо привыкнуть к новой счастливой жизни и полноценному насыщению мозга кислородом без потери сознаний, головокружений и затрудненного дыхания. Мне жаль, что я не встретила доктора раньше.
Отдельное спасибо за первую бесплатную консультацию в ночное время суток, когда я была обеспокоена своим состоянием. Это был молниеносный ответ в мессенджере и быстрые рекомендации по реагированию, не менее быстрая запись и сразу же - личный приём. Хочется еще тысячу раз написать спасибо. Даже после операции и выписки доктор каждый день на связи и дает рекомендации. Я нашла своего доктора, советую и вам. Всем добра, здоровья и свободного дыхания!
P.s. Вместе с выравниванием перегородки ушла и кривизна носа, которая являлась моим большим комплексом, что является сумасшедшим бонусом в виде исполнения моей мечты!
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:39
Уважаемая Маргарита! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Выполнение нескольких оперативных вмешательств в один клинический эпизод стало возможным благодаря щадящим методикам хирургии полости носа и глотки. Как результат, полное клиническое выздоровление!
Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Дарья 25.12.2022 14:16
Проходила профилактическое лечение хронического тонзиллита — Александр Александрович профессионал своего дела.
Индивидуальный подход и качественное лечение гарантированы!
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:41
Уважаемая Дарья! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Іванов Микита 19.12.2022 06:39
Той хто читає цей відгук знай, кращого лікаря вам не знайти! Мені робили одночасно декілька операцій, після яких я почав вільно дихати на повні груди, моя сім‘я стала спать спокійно, бо я перестав хропіти☺️, а турбота лікаря в післяопераційний період потребую окремої відзнаки на 5 з трьома плюсами +++
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:40
Шановний Іванов Микита! Дякую за ваш відгук! Завжди будь ласка! Постійно раді за наших пацієнтів, які цінують нашу роботу та результат лікування! Ви завжди можете розраховувати на нашу кваліфіковану медичну допомогу!
З ув. Dr.ENT
Ответить
+13 # Григорий 14.02.2022 07:05
Хочу поблагодарить и выразить моё почтение Александр Александровичу за проведённую реконструкцию моего носа (ринопластика + септопластика). Изначально было в планах сделать только выравнивание носовой перегородки, но это откладывалось, из-за моей боязни врачей, многие года. И вот, когда окончательно решился, начался мониторинг в интернете профильных врачей и клиник. Обзвонив большое количество клиник, я получил полноценную обратную связь лишь от Александр Александровича, я интуитивно остановился на нём. Интуиция меня не подвела! Дав мне полный расклад, я приехал в Харьков из Луганской области. Оформление на стационар, куда входит сдача полно спектра анализов и флюорографии, не заняло много времени. Уже на след. день мне была проведена операция под общим наркозом, после которого я прекрасно отошёл без побочек. За это также большое спасибо анестезиологу! После операции я себя чувствовал замечательно, кроме отёков, я не испытывал ни болевых ощущений, ни дискомфорта, что свидетельствует о профессионализме хирурга и его команды!
И вот, месяц спустя, я могу сказать, что у меня «новый нос», который очень изменился в лучшую сторону внешне, и главное – стал лучше дышать!
Отношение Александр Александровича во время прибывания в стационаре было прекрасное, видно, что доктор радеет своим делом. И даже после выписки, вёл меня в мессенджерах, отслеживая процесс заживления носа, и давая советы по уходу. Ещё раз моя огромная Вам благодарность!
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:47
Уважаемый Григорий! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Риносептопластика является одной из сложных операций в нашей практике. Требующая соблюдения правил функциональной и эстетической хирургии. Выполняя такие операции, хирург должен учитывать особое внимание при подготовке и проведению пластической реконструкции наружного носа при посттравматических деформациях, при которой может учитываться более 35-40 параметров. Считается, что посттравматическая реконструкция носа является наиболее сложным разделом в ринопластике, т.к. значительно нарушена естественная анатомия наружного носа в следствии травмы. Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+7 # Марина Котлярова 09.02.2022 17:31
Хочу выразить огромную благодарность врачу- отоларингологу с большим опытом, Карчинскому Александру Александровичу! Обратилась к нему впервые с диагнозом: "Хронический продуктивной гайморит и оронтальное сообщение лунки 16 зуба". Врач внимательно выслушал, осмотрел и сделал прекрасную операцию. Большое спасибо Вам за профессионализм и доброту. Удачи Вам в Вашем нелёгком труде!!!
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:50
Уважаемая Марина Котлярова! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня в практике оториноларинголога все чаще специалисты отдают предпочтение функциональной эндоскопической риносинусохирургии - FESS. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа проводятся с использованием современного эндоскопического оборудования и инструментария, что позволяет минимизировать урон для организма и ускорить процесс заживления с реабилитацией. Эндоскопическая гайморотомия при хроническом продуктивном верхнечелюстном синусите (хронический гайморит в частности) - является оптимальным выбором в лечении данного заболевания. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+10 # Ващенко Валерий 08.02.2022 17:42
Доброго времени суток, хотел бы оставить и свой отзыв .
В кратце расскажу о себе мне 40 лет из которых более двадцати страдаю хроническим тонзиллитом, все начиналось с обычных ангин, лет с восемнадцати раз в год обезательно болел . Но организм молодой буквально за неделю лечения все проходило не оставив следа с годами стал чаще болеть , начал лечить , так как многие рекомендуют именно лечить не спешить удалять . Перепробовав массу способов ,от электорофореза до уколов не посредственно в гланды вылечить так и не удалось.
Последние два года вообще стали жуткими ,практически горло не проходило ,каждые три четыре месяца обострения. Ранее собирался дважды удалять то лакдаун помешал то работа не позволяла . К чему это раскалываю
к тому что готовился основательно , в Харькове все знают 30 больницу , так же есть несколько ведущих клиник имеющих не плохую репутацию . Был я в тридцатой и был клиниках . В 30 почитав отзывы лечащихся там , желание отпало. В частных мне не удалось по ряду пречин первое это то что нужно обращаться после трёхместного промежутока после болезни ,что мне не удовалось . А так же материальный аспект .
О Александре Александровече узнал из интернета , начал читать отзывы, на удевленье не одного не готивного отзыва ,( я скептик по натуре по этому не придал значения думал может подчищают )
Позвонил в понедельник 01.02.22
Дождался приема Александр Александрович осмотрел меня и сказал что практикуют удаления практически на любых стадиях ( я обратился сразу после болезни , даже не совсем долечившись)что очень меня обрадовало так как мучатся уже просто сил не было
.Александр Александрович полностью проконсультировал по предстоящему процессу,сложностей нет не каких ( если рание мне приходилось проходить предоперационное обследование в частных лабораториях, то здесь все сделали на месте, что очень удобно)
02.02.22 Я приехал в больницу в течении двух часов сдал все необходимые анализы и прошёл оформление , в 16-00 забрали на операцию в 18-30 выехал из операционной ( операция была под общим наркозом) Ни боли не страха не испытывал так как был спокоен.
Болевых ощущений первые десять часов тоже , под утро боль появилась но с уколом обезболивающего все становилось терпимо . И на третьи сутки ( отказавшись от обезболивающих так как ужестановилось терпимо)практически вернулся к полноценному почти что безболезненному ,ощущению в горле Хотелось бы отметить работу Александр Александровича очень профессионально это сопровождение 24/7 консультации и сопровождение по любому вопросу. Очень обходительное отношение. Так же хочется отметить что нет жуткого коммерческого отношения с которым приходилось сталкиваться в других местах. Очень рад что повстречал этого врача . Который помог избавиться от жуткой проблемы, которая долгие годы мешала жить.Искренне благодарю Вас Александр Александрович за ваш труд , и за ваше внимательное отношение.
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.02.2023 11:54
Уважаемая, Ващенко Валерий! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Очень важно, чтобы пациенты понимали рациональный подход в лечении хронических заболеваний миндалин на стадии декомпенсации! Это те состояния, которые нуждаются в радикальном подходе! Иначе будут развиваться вторичные осложнения хронического тонзиллита, которые могут инвалидизировать человека и значительно нарушить качество жизни! Правильное понимание и решительность пациента в тактике лечения хронического декомпенсированного тонзиллита - тонзиллэктомия (удаление небных миндалин), а также высокая квалификация ЛОР врача, и только такое сочетание максимально обеспечит положительный результат! Основываясь на принципе индивидуального подхода в лечении наших пациентов, а также прислушиваясь к их предпочтениям и пожеланиям, постоянно находим оптимальные решения в лечебной тактике! Как и в данном случае, была проведена радиоволновая тонзиллэктомия под общим обезболиванием. Техника операции с реабилитационным периодом показали отличный результат! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Cheremiska 06.02.2022 15:54
В ноябре 2021 г. мне была проведена хирургическая операция по удалению серединой кисты шеи. Огромная благодарность хирургу Александру Александровичу за профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Чуткий, внимательный и профессиональный врач! Спасибо огромное !!!!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 07.02.2022 09:44
Уважаемая Cheremiska! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+7 # Елена Х. 04.02.2022 18:11
Огромная благодарность Александру Александровичу за проведённую операцию по искривлению носовой перегородки сыну(19 лет)!
Обратились с проблемой постоянно заложенного носа, затрудненного дыхания, диагноз искривление носовой перегородки был поставлен еще в 14 лет. Александра Александровича порекомендовала коллега, у которой была аналогичная проблема у сына, с которой им успешно помог справиться Александр Александрович.
Операция у сына прошла успешно, была проведена под общим наркозом, несмотря на сильное искривление перегородки, каких-либо внешних проявлений, отеков после операции не было. Восстановительный период проходил комфортно, на второй день после операции сын был уже дома. До планового осмотра, который был через неделю, врач был на связи.
После операции прошло две недели, сын наконец-то дышит полноценно через нос. Хочется отметить, что во сне тоже дышит через нос.
Если вы еще пребываете в сомнениях на счет операции, то выбор очевиден.
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 05.02.2022 10:28
Уважаемая Елена Х.! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня все методики реконструкции перегородки полости носа - Септопластика, проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа, проводятся с использованием современного оборудования и инструментария и конечно же личного опыта и практического навыка. Поэтому, удалось максимально сохранно провести Трансназальную эндоскопическую септопластику с двусторонней лазерной вазотомией нижних носовых раковин и получить планируемый результат! Также, хотелось бы отметить, что восстановив нормальную аэродинамику полости носа, благотворно влияет на восстановление функциональности в пазухах, что ведет к их выздоровлению. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Вироника 03.02.2022 01:57
Искренне благодарю за профессионализм и чуткое отношение! Карчинсий Александр Александрович провел операцию и лечение на высшем уровне. Я проблемный пациент с астмой и аллергией на лекарства. Из-за полипов в носу и гайморовых пазухах я вообще не дышала носом. Был постоянный отек и головная боль. Мне была проведена Шейверная эндоскопическая полипотомия полости носа.Это современная щадящая, но очень действенная операция, после которой нет большого отека и нет особого дискомфорта. Я очень благодарна врачу, я могу дышать! Спасибо, искренне!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 05.02.2022 10:21
Уважаемая Вироника! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Использование в лечении полипозного риносинусита функциональной эндоскопической синусохирургии, является максимально эффективным методом санации при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. Вам была проведена, Шейверная (микродебридерная) эндоскопическая двусторонняя трансназальная гаймороэтмоидополипосфенотомиюя (полисинусотомия). Современная риносинусохирургия прекрасно оправдала себя, как метод выбора в лечении заболеваний полости носа, которые не поддаются консервативному лечению, и которая позволяет в один эпизод оперативного лечения выполнить пять базовых оперативных вмешательств в полости носа. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Владислав 02.02.2022 20:57
Небольшая предыстория, которая собственно и привела к Карчинскому Александру:
Ещё в 2019 году я обратился к ортодонту для того, чтобы начать ровнять зубы, собственно он и обнаружил, что у меня есть киста в правой носовой пазухе и посоветовал обратиться к ЛОРу. Обратился к одному, он сказал, что ничего критичного нет, размеры кисты допустимые. Слегка насторожило, т.к. даже ортодонт сказал, что её нужно удалять. Обратился к второму врачу, тут уже потребовалось доп. обследования и мне сказали, что нужна операция, чтобы её удалить, но речь была только о кисте в правой носовой пазухе. Отложил я это дело по личным обстоятельствам и вот наступил 2022 год, я созрел финансово и морально к тому, что пора бы всё таки расквитаться с этой проблемой и забыть о ней, да и зубы начали намекать, что пора ими уже тоже заняться.

Теперь собственно передо мной встал вопрос, что нужно найти человека, как минимум вызывающего доверие и понимание, что он квалифицирован и действительно знает своё дело. Путём расспрашивания знакомых и родственников, мне досталась рекомендация и контакты Карчинского А.А.. Обратился на следующий же день, была назначена консультация, где я описал полностью ситуацию и предоставил имеющиеся снимки (КТ носовых пазух). Уже на этой встрече я узнал, что мне точно необходимо удалять кисту в правой носовой пазухе, так же есть подозрения на полипозное образование в левой носовой пазухе (об этом мне никто и слова не сказал из предыдущих врачей) и напоследок выразил свои подозрения насчёт моей носовой перегородки, которую вероятнее всего придётся ровнять (об этом мне тоже не сказал ни один ЛОР, к которому я обращался, только ортодонт об этом упоминал и всё).
Мною были сделаны 3D снимки носовых пазух и уже через день Александр Александрович подвёл итоги, сказав, что мне нужно удалять кисту в правой носовой пазухе, удалять полипозное образование в левой носовой пазухе и выравнивать носовую перегородку (с помощью установки силиконовых сплинтов в носовые проходы), т.к. она искривлена и затрудняет дыхание. Назначили дату операции, волнений аж никаких, вот не знаю, может я такой спокойный, а может это всё таки зависит от врача, который будет оперировать (возможно просто пришло понимание, что я в надёжных руках, во всяком случае именно такое у меня впечатление сложилось, после первой консультации). Провели операцию, после чего мне сообщили, что всё прошло хорошо и весь запланированный объём работ был выполнен. Операция длилась 3,5 часа под общим интубационным наркозом.

Да, восстановление после операции и наркоза далеко не красочное и приносит определённый дискомфорт. Наличие сплинтов в носовых проходах, тоже вносит свой дискомфорт, который надо просто перетерпеть и пережить. И вот уже сегодня 6 день после операции, мне достали сплинты из носа и почистили его повторно. Моей радости нет предела, намного легче дышать (особенно на фоне 5-ти дней с носом, который не дышит). Это конечно субъективное мнение, но разницу в своём дыхании ДО операции и ПОСЛЕ операции, я ощущаю уже сейчас, хотя процесс восстановления ещё не окончен.

Подведём итоги. Я полностью удовлетворён работой Александра Карчинского, у меня нет ни капли сомнений в его компетентности и квалифицированности. В процессе общения, лечения и наличия большого количества вопросов (даже глупых, как по мне ^_^), я получал фидбек и никаких проблем в коммуникации с ним не было. Я благодарен за проведённую операцию и смело могу рекомендовать остальным.
P.S. Выявленные проблемы постарался описать точно, но возможно в чём-то всё-таки ошибся.
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 05.02.2022 10:37
Уважаемый Владислав! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня все методики реконструкции и санации полости носа полости носа - FESS, проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа, проводятся с использованием современного оборудования и инструментария и конечно же личного опыта и практического навыка. Поэтому, удалось максимально сохранно провести в вашем случае: Трансназальную эндоскопическую септопластику с двусторонней эндоскопической гайморотомией дополненной лазерной вазотомией нижних носовых раковин и получить планируемый результат! Также, хотелось бы отметить, что восстановив нормальную аэродинамику полости носа, благотворно влияет на восстановление функциональности в пазухах, что ведет к их выздоровлению. Все это лишний раз доказывает специфичность вторичного поражения пазух при неправильном воздухообмене в полости носа! Поэтому, если пациент желает избавиться от возможного рецидива гайморита, первоочередным должен быть решен вопрос возобновления дыхательной и дренажной функции полости носа - Септопластика, Вазотомия и т.д. - разделы превентивной медицины! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Татьяна Ничик 02.02.2022 18:23
Хочу поблагодарить Карчинского А.А. Я обратилась с проблемой храпа в течении 15 лет. Мой диагноз Синдром обструктивного Апноэ средней степени.Была произведена операция от храпа. И эта операция решила мои проблемы со здоровьем. Я теперь сплю как полноценный человек. Приступы Апноэ прекратились. Выражаю благодарность доктору за профессионализм. За проделанную работу и особый подход к пациенту.
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 05.02.2022 10:46
Уважаемая Татьяна Ничик! Спасибо большое за ваш отзыв! В данном клиническом случае было проведена увулопалатофарингопластика - метод хирургического лечения храпа, по причине выраженного синдрома обструктивного апноэ во время сна, ронхопатия ІІІ ст. Как результат, полное клиническое выздоровление!
Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Анастасия 31.01.2022 22:32
Хочу поблагодарить Карчинского Александра Александровича за проделанную работу. Я обратилась с постоянной заложенностью носа, каждый час капала нос сосудосуживающими каплями. Дело было в искривлённой перегородке и гребнях, которые, выступая, уменьшали просвет дыхательных путей. После операции и снятия сплинтов почувствовала облегчение, т.к. без капель смогла полноценно дышать. Спасибо огромное!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 05.02.2022 10:51
Уважаемая Анастасия! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! В нашей клинике реконструкция перегородки полости носа - Септопластика, проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. При проведении оперативного вмешательства мы столкнулись с очень не простым клиническим случаем. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа, проводятся с использованием современного оборудования и инструментария и конечно же личного опыта и практического навыка. Поэтому удалось максимально сохранно провести Трансназальную эндоскопическую септопластику с двусторонней лазерной вазотомией нижних носовых раковин и получить отличный результат! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+7 # Маргарита Ильчук 11.01.2022 10:49
Хочу выразить свою благодарность Корчинскому Александру Александровичу.Мы обратились к А.А с такой проблемой как храп и апное ( остановки дыхания были длинные и частые).Муж храпит больше 15 лет. Последних года три полноценного сна не было.Ночью просыпался от нехватки воздуха и с головными болями. А.А. внимательно провел осмотр,назначил КТ носовых пазух .Было выявлено,что у мужа искривление перегородки и киста(за счёт этого нос не дышал полноценно). Александр Александрович назвал нам причины храпа и апное:
проблемы с носом
рыхлые и обвисшие ткани которые перекрывают поток воздуха.
Александр Александрович грамотно ответил на все наши вопросы и нами было принято решение делать операцию.
Мы прошли предоперационное обследование и выбрали дату операции.
Благодаря профессионализму А.А операция прошла успешно.Мужу удалили кисту, выровняли перегородку,убрали обвисшие ткани (на сколько я поняла это всё называется уволопалатопластика).
Благодаря чётким рекомендациям А.А восстановление после операции было безболезненное и быстрое.
После операции прошел месяц и я могу подвести итоги-храпа нет, апное нет,нос дышит полноценно.
Огромное спасибо Александру Александровичу за профессионализм,за проделанную работу и особый подход к пациентам.
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 23.01.2022 12:43
Уважаемая Маргарита Ильчук! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Выполнение нескольких оперативных вмешательств в один клинический эпизод стало возможным благодаря щадящим методикам хирургии полости носа и глотки. В данном случае оперативное вмешательство было проведено в таком объеме:увулопалатофарингопластикой - метод хирургического лечения храпа, по причине выраженного синдрома обструктивного апноэ во время сна, ронхопатия ІІІ ст.; Септопластика - выравнивание носовой перегородки по причине значительного нарушения функции носовго дыхания; Лазерная вазотомия нижних носовых раковин - увеличение просвета полости носа по причине нарушения носового дыхания; И конечно же лечение осложнения нарушенной функции носового дыхания - эндоскопическое удаление кисты верхнечелюстной пазухи. Как результат, полное клиническое выздоровление!
Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Александра 31.12.2021 16:50
Обратилась с вязомоторным ринитом и с хроническим танзилитом два месяца назад. Александр Александрович провёл выравнивание носовой внутренней перегородки и удалил мне полипы в правой гайморовой пазухе, через 3 недели провёл вторую операцию - удалил миндалины. Послеоперационный период прошёл довольно легко. Очень довольна. Хочу выразить свою благодарность и порекомендовать всем Александра Александровича.
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 23.01.2022 12:32
Уважаемая Александра! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Елена Петренко 12.12.2021 20:57
Александр Александрович хочу выразить свою благодарность в проведении моего лечения. Предварительный диагноз: "эпитимпанит", на первичной консультации подтвердился по результатам дополнительного обследования. Вердикт был однозначный - оперативное вмешательство, потому как локализация процесса граничила с головным мозгом. В короткий срок проведена операция. Восстановление происходило под чутким руководством.
Очень редко сейчас встречаются специалисты которые рассказывают все подробности диагноза, лечения и возможных рисков, коммуникация с пациентом занимает много времени, но я как пациент очень ценю это время. Идя на операцию
доверяла полностью и не переживала!
Ваша энергетика, талант и профессионализм даёт чувство уверенности и сохранности! Спасибо вам большое Александр Александрович!
Если у кого-то стоит выбор доктора в отолариногологии, то только к Карчинскому Александру Александровичу!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 23.01.2022 12:29
Уважаемая, Елена Петренко! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Для достижения желаемого результата в лечении наших пациентов используются все возможные современные протоколы лечения, и конечно же личный опыт. Действительно, если не оказывать пациентам адекватную лечебную помощь в лечении хронического отита - эпитимпанит, то достичь выздоровления не представится возможным, в лучшем случае, в худшем такая тактика может поспособствовать развитию грозных внутричерепных осложнений, которые значительно повышают неблагоприятный исход. В вашем случае была проведена общеполостная органосохранная санирующая операция на среднем ухе под контролем микроскопа с последущим проветением Тимпанопластики ІІ типа с экранированием барабанной полости. Результат операции дал прекрасный эффект т.к. во время операции произведено удаление всех патологически-измененных тканей, воссоздана вторичная тимпанальная полость, что позволило простимулировать полное заживление данной локализации и восстановить ее функциональность - слух! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Оксана З. 11.12.2021 16:04
Обратилась к Александру Александровичу с кистой гайморовой пазухи,после понсультации приняли решение про оперирование.Обследование прошла в назначенный день за пару часов,все по договорённости Александра Александровича на следующий день была проведена операция под комбинированной анастезией,все прошло хорошо и на следующий день меня выписали. Процесс восстановления прошёл без болевых ощущений.Я осталась всем довольна!!!
Выражаю вам свою благодарность Александр Александрович,вы действительно хороший,внимательный врач и мастер своего дела.Всем рекомендую))))
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 23.01.2022 12:17
Уважаемая, Оксана З.! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Для достижения желаемого результата в лечении наших пациентов используются все возможные современные протоколы лечения, и конечно же личный опыт. Удаления кисты верхнечелюстной пазухи методом эндоскопической трансназальной синусотомии является оптимальным выбором в вашем случае! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Анна 04.12.2021 18:09
Благодаря рекомендациям моего знакомого, я попала на приём к Александру Александровичу. Хотела поблагодарить за проведённую операцию по удалению кисты на нижней губе и за удаление родинки. Он все подробно рассказал и объяснил, помог мне успокоится перед операцией и после, также беспокоился и спрашивал о моем самочувствии когда я уже дома была. Операция прошла успешно, он сделал все, чтобы не осталось следов от операции.
Спасибо вам за труд, заботу и внимание ко всем мелочам!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 23.01.2022 12:10
Уважаемая Анна! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! При выборе лечения ретенционной кисты нижней губы всегда необходимо отдавать предпочтение оперативному лечения. Правильно выполненное удаление кисты нижней губы позволяет максимально снизить риски рецидивирования данного заболевания и сохранить полноценную функциональность и эстетичность оперируемой области! Также, удаление пигментных невусов (родинок) шейной локализации требуют определенного мастерства и специального оборудования, которые позволяют достичь хорошего косметического результата. Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Эльмира 30.11.2021 10:17
Хотелось бы написать слова благодарности о проделанной работе Александра Александровича. Начнем с того, что уже полгода как у меня проблемы с миндалинами (хронический тонзиллит), ни один врач, которого я посещала, не мог нормально описать всю ситуацию и посоветовать лечение. Помимо этого, когда решилась на операцию по удалению, по Харькову никто не хотел делать операцию под лидокаином (под местным), все склоняли под общий. А вот сам Александр Александрович без проблем пошел на встречу, поэтому огромное ему за это спасибо.
Операция прошла успешно, быстро и безболезненно. Всю подробную информацию я получила в мельчайших деталях, также на протяжении всего времени врач не бросает пациента и всегда на связи. Очень трудно найти действительно профессионального специалиста, однако мне повезло с Александром Александровичем и я ни разу не пожалела, что обратилась именно к нему.
Желаю всем крепкого здоровья и не болеть! Но если возникли проблемы, то советую этого врача, обращайтесь!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 23.01.2022 10:51
Уважаемая, Эльмира! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Очень важно, чтобы пациенты понимали рациональный подход в лечении хронических заболеваний миндалин на стадии декомпенсации! Это те состояния, которые нуждаются в радикальном подходе! Иначе будут развиваться вторичные осложнения хронического тонзиллита, которые могут инвалидизировать человека и значительно нарушить качество жизни! Правильное понимание и решительность пациента в тактике лечения хронического декомпенсированного тонзиллита - тонзиллэктомия (удаление небных миндалин), а также высокая квалификация ЛОР врача, и только такое сочетание максимально обеспечит положительный результат! Основываясь на принципе индивидуального подхода в лечении наших пациентов, а также прислушиваясь к их предпочтениям и пожеланиям, постоянно находим оптимальные решения в лечебной тактике! Как и в данном случае, была проведена радиоволновая тонзиллэктомия под местным обезболиванием. Техника операции с реабилитационным периодом показали отличный результат! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Владислав 26.11.2021 10:32
Хочу выразить свою благодарность Александру Александровичу за помощь в решении моей давнишней проблемы. У меня произошел рецедив с полипами и длительное время мучали головные боли, невозможность дышать нормально. Но Александр Александрович полностью проконсультировал, подсказал лечение и в щитанные дни сделал мне две процедуры по очистке пазух (Полипотомию) и септопластику, кстати до этого мне никто не говорил что из за перегородки могут быть проблемы. Так для меня специально был сделан подход так как у меня сильные алергии на препараты. И при этом всем я был сильно ограничен во времни так как я приехал специально к Александру Александровичу из Киева. И всего за пару дней у меня уже все нормализовалось, нос дышит прекрасно ещё и стал ровным после септопластики. Если не знаете к какому отоларингологу обратится, идите сразу к Александру Александровичу!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 23.01.2022 10:38
Уважаемый Владислав! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Использование в лечении полипозного риносинусита функциональной эндоскопической синусохирургии, является максимально эффективным методом санации при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. Вам была проведена, Шейверная эндоскопическая двусторонняя трансназальная гаймороэтмоидополипосфенотомия (полисинусотомия) в комбинации с септопластикой - ( одна из причин нарушенного носового дыхания была деформация носовой перегородки). Современная риносинусохирургия прекрасно оправдала себя, как метод выбора в лечении заболеваний полости носа, которые не поддаются консервативному лечению, и которая позволяет в один эпизод оперативного лечения выполнить шесть базовых и одно добавочное оперативных вмешательств в полости носа. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Кузнецова Людмила Николаевна 20.11.2021 16:24
Хочу выразить свою благодарность доктору Александру Александровичу за оказанную профессиональную помощь!
Обратилась с такой проблемой как опухоль в области верхней челюсти. Такое было заключение компьютерной томографии.
Доктор внимательно провёл осмотр, чётко ответил на множество моих вопросов. Был произведён ряд необходимых анализов. Благодаря грамотному, профессиональному подходу был поставлен точный диагноз, требующий оперативного вмешательства. Объяснил, что проблема была связана с хрон. гайморитом. Операция была произведена профессионально и бережно. Всё прошло успешно, без осложнений. Александр Александрович чётко, доходчиво разъяснил мои особенности и рекомендации по реабилитации, дальнейшему лечению и профилактике рецидива. Прошла неделя после операции, чувствую себя хорошо и спокойно.
Хочется отметить внимательное и чуткое отношение доктора к моему возрасту, 80 лет.
Большое спасибо Александру Александровичу за высокий профессионализм, внимание и готовность помочь!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 23.01.2022 09:56
Уважаемая Кузнецова Людмила Николаевна! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Александр С. 05.11.2021 20:14
Обратился к Александру Александровичу по поводу удаления кисты носовой пазухи и затруднённому дыханию носа. Многие годы меня беспокоили проблемы с носом:заложенность, гайморит,головные боли. Хотел бы отметить, что уже давно искал специалиста, который поможет мне с этой проблемой, обошёл несколько клиник, но кроме общих рекомендаций и снимков моих пазух от приемов у этих "специалистов" ничего не осталось.
В ходе моего первого приема у Александра Александровича была назначена "компьютерная томография" для более точного диагноза. Было выявлено, что киста увеличивается в размерах и рекомендована к удалению, но помимо неё обнаружилась проблема в дыхательных каналах, которые практически срослись, и воздух с трудом проходил в организм. Мне было предложено несколько вариантов осуществления операции. Я подобрал для себя подходящий. Была назначена дата операции. До неё было назначены обследования и сдача анализов, чтобы убедиться в том, что мой организм готов к хирургическому вмешательству.
После успешно проведённой операции и курса реабилитации, могу сказать, что носовое дыхание прекрасное, все проблемы, которые этому сопутствовали, прошли.
Хочу ещё раз поблагодарить Вас, Александр Александрович, за Вашу работу и отношение.
Теперь рекомендую Вас своим друзьям и близким.
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 23.01.2022 09:54
Уважаемый Александр С.! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Задача врача заключается не только в лечении основного заболевания, но и также обязательный учет и подбор плана лечения всего организма! Эндоскопическая трансназальная гайморотомия в комбинации с септопластикой - удаление кисты, наиболее щадящим и функциональным методом проведения операции в дополнении с эндоскопической методикой выравнивания носовой перегородки, (первоисточник данного заболевания является нарушение функции носового дыхания за счет выраженной деформации носовой перегородки) - есть оптимальным выбором в лечении данного заболевания, что наглядно было подтверждено в вашем случае! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Вячеслав 13.10.2021 12:03
К Александру Александровичу я обратился по нескольким причинам, которые мешали нормально дышать мне на протяжении многих лет.Если подробно, то основные причины: заложенность носа, постоянные ОРЗ, синуситы и гаймориты каждую весну и осень, как основная причина это кривая носовая перегородка и вдобавок ко всему ХРАП во сне с остановкой дыхания(апное).Храп (ронхопатия 3 степени)в последний год становился все громче.После консультации Александра было принято решение сделать все сразу за один раз,а именно: Сентопластика (исправление кривой перегородки) + пластика крыльев носа для увеличения потока воздуха, так как от рождения крылья носа зауживали проходимость воздуха в нос.И операция для уничтожения храпа в горле лазером.Операция прошла успешно, все сделали что планировали.Кстати рекомендую общий наркоз(заснул и проснулся уже все сделано), после наркоза уже через пару часов поел, минимальный отходняк.Уже на следующий день я был дома и все процедуры и прием лекарств проводил дома.В целом я доволен, храп пропал иногда посапывание, поток воздуха в нос увеличился,сейчас все заживает. Александр врач - профессионал со стажем и как человек хороший и внимательный,коммуникабельный, ответит на любые вопросы по операции и после. Также после операции я несколько раз ездил на прием для осмотра.Одним словом РЕКОМЕНДУЮ!
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 23.01.2022 09:35
Уважаемый Вячеслав! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Использование в лечении полипозного риносинусита функциональной эндоскопической синусохирургии, является максимально эффективным методом санации при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. Вам была проведена, Шейверная эндоскопическая трансназальная гаймороэтмоидополипотомию (полисинусотомия) в комбинации с риносептопластикой - ( одна из причин нарушенного носового дыхания была деформация носовой перегородки с недостаточностью носового клапана за счет не стабильности крыльного хряща). Современная ринохирургия прекрасно оправдала себя, как метод выбора в лечении заболеваний полости носа, которые не поддаются консервативному лечению, и которая позволяет в один эпизод оперативного лечения выполнить шесть базовых и одно добавочное оперативных вмешательств в полости носа. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 23.01.2022 09:46
Также, хотелось бы отметить, что выполнение нескольких оперативных вмешательств в один клинический эпизод стало возможным благодаря щадящим методикам хирургии носа и глотки. В данном случае оперативное вмешательство было дополнено проведением увулопалатофарингопластикой - метод хирургического лечения храпа, по причине выраженного синдрома обструктивного апноэ во время сна, ронхопатия ІІІ ст. Как результат, полное клиническое выздоровление!
Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+6 # Андрей 05.10.2021 09:56
Удалял кисты в пазухах с помощью микрогайморотомии, все прошло быстро и без каких-либо осложнений, еще лечил гайморит без проколов и прочих радостей жизни ;). Также при обращении всегда все объяснит и наглядно покажет (на кт, рентгене) чтобы было понятно, за что огромная благодарность Александру Александровичу, за его работу и отношение к пациенам.
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.10.2021 06:45
Уважаемый Андрей! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+7 # Денис 01.10.2021 14:57
К Александру Александровичу обратился с ретенционной кистой нижней губы (рецидив). После консультации было принято решение отложить операцию на некоторое время, что бы понаблюдать за кистой. Сама операция прошла отлично. Процесс заживления, к моему удивлению, проходил безболезненно. Выражаю огромную благодарность Александру Александровичу за проделанный труд!
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.10.2021 06:47
Уважаемый Денис! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! При выборе лечения ретенционной кисты нижней губы всегда необходимо отдавать предпочтение оперативному лечению. Правильно выполненное удаление кисты нижней губы позволяет максимально снизить риски рецидивирования данного заболевания, и сохранить полноценную функциональность и эстетичность оперируемой области! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+6 # Елена 30.09.2021 16:48
Хочу выразить Александру Александровичу огромную благодарность за проведённую операцию ребёнку!
Обратились с вопросом затруднённого дыхания. Был поставлен диагноз Аденотомия III стадии. Александр Александрович подробно рассказал обо всём, что необходимо делать до операции и достаточно быстро подготовились к ней. На связи с нами врач был постоянно. Операция прошла отлично, даже ребёнок до сих пор вспоминает Александра Александровича с положительными эмоциями!)) и что ещё приятно удивило - врач сам звонил и интересовался самочувствием ребёнка после операции ещё в течении недели до планового осмотра!
Сейчас прошло 10 дней после операции, ребёнок отлично дышит носиком, передерживаемся выписанному послеоперационному лечению и вижу изменения только в лучшую сторону!
Благодарим Вас, Александр Александрович за такое тёплое отношение и за профессионализм!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.10.2021 08:11
Уважаемая Елена! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! В нашей практике при рассмотрении клинических случаев используется принцип ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА, и особенно в случае лечения наших маленьких пациентов, т.к. только такой алгоритм работы, способен дать максимальный эффект в лечении ЛОР заболеваний! В вашем случае диагностирована гипертрафия аденоидов ІІІ ст. - увеличение глоточной миндалины значительной степени. В результате, было принято решение прибегнуть к оперативному лечению по абсолютным показаниям. В нашей клинике была проведена аденотомия под общим наркозом в полном объеме! Хотел бы отметить, что для пациента операция прошла довольно комфортно с мягким послеоперационным периодом. Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+7 # Владимир 30.09.2021 11:54
В последние пару лет из-за полипозного риносинусита почти прекратилось носовое дыхание, пропали запахи и вкус любимых блюд. После проведённого обследования у Александра Александровича и операции с использованием эндоскопического оборудования полностью восстановилось носовое дыхание.
В течение первой недели появились запахи, при этом полностью чувство обоняния восстановилось к концу второй недели после операции.
Самое главное в послеоперационный период - не лениться и точно соблюдать все рекомендации, не пропуская ни единой процедуры.
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.10.2021 07:29
Уважаемый Владимир! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня все методики функциональной эндоскопической риносинусохирургии, проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа, проводятся с использованием современного эндоскопического оборудования и инструментария. Поэтому, удалось максимально сохранно провести Шейверную эндоскопическую трансназальную гаймороэтмоидополипотомию в комбинации с использованием лазерного коагулятора (который позволяет провести операцию в малокровном режиме). Современная ринохирургия прекрасно оправдала себя, как метод выбора в лечении заболеваний полости носа, которые не поддаются консервативному лечению, и которая позволяет в один эпизод оперативного лечения выполнить четыре базовых и два добавочных оперативных вмешательств в полости носа. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Виктория 29.09.2021 18:27
Искренне благодарю , Александра Александровича! У меня была киста гайморовой пазухи. Из-за неё очень болела правая часть лица, а зачастую и голова в целом. Операция прошла в кратчайшие сроки -успешно, без общего наркоза. И чудом для меня было то, что в этот же день доктор отпустил меня домой. Антибиотики не назначались. Реабилитация для меня прошла легче, чем после удаления зуба. СПАСИБО , Вам !!!! Берегите свой СВЕТЛЫЙ УМ и ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!!!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.10.2021 07:17
Уважаемая, Витория! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Для достижения желаемого результата в лечении наших пациентов используются все возможные современные протоколы лечения, и конечно же личный опыт. Удаления кисты верхнечелюстной пазухи методом эндоскопической трансназальной синусотомии является оптимальным выбором в вашем случае! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Олег 26.09.2021 14:12
Спасибо Александру Александровичу,много лет были проблемы с ухом,операция и лечение других врачей не приносили результата,это было 20лет мучений.Попав к Александру Александровичу он решил мою проблему , провёл операцию и мои проблемы закончились.Врач от бога !!! Спасибо
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.10.2021 07:41
Уважаемый, Олег! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Для достижения желаемого результата в лечении наших пациентов используются все возможные современные протоколы лечения, и конечно же личный опыт. Действительно, если не оказывать пациентам адекватную лечебную помощь в лечении хронического отита, то достичь выздоровления не представится возможным, в лучшем случае, в худшем такая тактика может поспособствовать развитию грозных внутричерепных осложнений, которые значительно повышают неблагоприятный исход. В вашем случае была проведена общеполостная санирующая операция на среднем ухе под контролем микроскопа. Результат операции дал прекрасный эффект т.к. во время операции произведено удаление всех патологически измененных тканей, и воссоздана вторичная тимпанальная полость, что позволило простимулировать полное заживление данной локализации и восстановить ее функциональность! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Георгий 20.09.2021 07:24
Спасибо Александру Александрович, провел операцию по удалению миндалин. Операция прошла успешно. Дай Бог Вам крепкого здоровья, спасибо.
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.10.2021 07:45
Уважаемый Георгий! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Если Хронический тонзиллит находится на стадии декомпенсации, то не нужно медлить с радикальным подходом в лечении данного заболевания - тонзиллэктомии - удаление небных миндалин! При выборе лечения руководствуемся протоколами международной ЛОР- практики, и конечно личным опытом, что позволяет нам достигать отличных результатов! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+6 # Александра 19.09.2021 12:20
Всем здравствуйте! Хочу рассказать свою историю выздоровления благодаря встрече с Александром Александровичем но это был тернистый путь до встречи с ним. С прошлого года ноября месяца после простуды начался продолжительный насморок, который длился пару недель, я не могла полноценно дышать, правая сторона носа была полностью забита, левая немного дышала. Врачи назначали множество различных лечений ничего не помогало, после месяца безрезультатного лечения, меня послали на КТ. Оно гласило: КТ- признаки тотального нарушения пневматизации верхнечелюстной пазухи, небольшое скопление пенистого содержимого в правой половине. Самочувствие мягко говоря «не очень» - с правой стороны носа, капало как «из-под крана». Врач назначает незамедлительно операцию. Так как я не местная и знакомых которые обращались к оперирующим отолорингологам у нас не было, решили искать по местному (Запорожье, запорожская область) в этом и состояла моя ошибка. Операция была произведена в конце декабря, состояние после неё ужасное, но я думала так и должно быть (высокая температура, очень опухшее лицо) выписали меня только на 5 день. Самое страшное что было для меня то, что насморок и иногда полное отсутствие дыхание с правой стороны все так же продолжалось, мне говорили что нужно время на реабилитацию, я смиренно ждала обещаного исцеления. Месяц за месяцем мы ездили из Харькова в Запорожье, врач говорил что ещё не время, такой у меня организм и что все протекает как и должно. Но самочувствие говорило об обратном - нос не дышал, постоянные «горы» салфеток и бесконечные «кукушки» которые помогали на несколько часов. Впервые к Александру Александровичу я попала 7 августа, это первый день моего идеального дыхания. В этот день начался путь моего выздоровления. Мне требовалась консервативное лечение в виде капельниц для снятия отёка и уменьшению полипов, пару пункций и после этого сделать КТ и возможно требовалась оперативное (после результата КТ). КТ показало что после предыдущей операции было неправильно сформировано соустье и нарушена пневматизация и мне нужна была операция по расширению соустья и удалению полипов. Несколько недель я решалась на неё, но мне очень хотелось закрепить проделанную работу и сохранить чистое дыхание. Решившись на дополнительную операцию я не разу не пожалела. Она длилась всего 1,5 часа эндоскопическим методом, после неё состояние было отличное, температуры не было и меня в этот же день отпустили домой. Сегодня 19 сентября, я сделала контрольное КТ (разница с предыдущим снимком до операции колоссальная). Хочу отметить профессионализм и скурпулезность Александра Александровича! Огромная благодарность за заботу я чувствовала себя в надёжных руках. Я безмерно счастлива и благодарна что попала именно к Александру Александровичу, наконец-то я дышу и все благодаря ему! Я не могу выразить счастья от такой простой вещи как бы кому-то показалось - просто дыхания, но для меня это иная жизнь. Благодарю!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.10.2021 07:05
Уважаемая Александра! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! В нашей практике пациенты с хроническими формами риносинусита нуждаются в особом внимании и подборе качественного лечении, при условии, если лечащий врач ставит за цель - достижение результата! На сегодня в практике оториноларинголога все чаще специалисты отдают предпочтение функциональной эндоскопической риносинусохирургии - FESS Данная методика хирургического лечения заболеваний полости носа является наиболее адаптивной и результативной при малом хирургическом воздействии в данной области. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа проводятся с использованием современного эндоскопического оборудования и инструментария, что позволяет минимизировать урон для организма и ускорить процесс заживления с реабилитацией. Эндоскопическая трансназальная гаймороэтмоидополипотомия в комбинации с применением лазерного коагулятора при хроническом продуктивном риносинусите (гайморит, этмоидит в частности) - является оптимальным выбором в лечении данного заболевания. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Александр Барильник 16.09.2021 17:07
Последние лет 5 были проблемы с носом, отёчность в пазухах, при небольшой простуде, головная боль, одна половина носа дышала, вторая нет и на оборот...Обратился за помощью к врачу Карчинскому Александру, операция прошла успешно, нос дышит, тяжести в гайморитовых пазухах нет! Смело могу ответить - врач справился со своей задачей... Спасибо!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.10.2021 07:49
Уважаемый Александр Барильник! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня в практике оториноларинголога все чаще специалисты отдают предпочтение функциональной эндоскопической риносинусохирургии - FESS. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа проводятся с использованием современного эндоскопического оборудования и инструментария, что позволяет минимизировать урон для организма и ускорить процесс заживления с реабилитацией. Эндоскопическое гайморотомия при хроническом продуктивном верхнечелюстном синусите (хронический гайморит в частности) - является оптимальным выбором в лечении данного заболевания. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Колобылин А.В 01.09.2021 17:46
Спасибо вам Сан Саныч за оказанную мне помощь.удаление и прижигание полипов.всегда отзывчивый и адекватный врач.по-больше бы таких врачей.СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 12.10.2021 07:21
Уважаемый Колобылин А.В.! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! В нашей практике при рассмотрении клинических случаев используется принцип ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА, т.к. только такой алгоритм работы с пациентами, способен дать максимальный эффект в лечении ЛОР заболеваний! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Сергей 25.08.2021 03:46
Большое спасибо Карчинскому Александру Александровичу за лечение гайморита и устранение причины. Была выровнена перегородка в носу и расширен канал, на данный момент стало дышать легче и забыл про гайморит. Ещё раз большое спасибо.
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 30.08.2021 17:49
Уважаемый Сергей! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня все методики реконструкции перегородки полости носа - Септопластика, проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа, проводятся с использованием современного оборудования и инструментария и конечно же личного опыта и практического навыка. Поэтому удалось максимально сохранно провести Септопластику и получить планируемый результат! Также, хотелось бы отметить, что восстановив нормальную аэродинамику полости носа, благотворно влияет на восстановление функциональности в пазухах, что ведет к их выздоровлению. Все это лишний раз доказывает специфичность вторичного поражения пазух при неправильном воздухообмене в полости носа! Поэтому, если пациент желает избавиться от возможного рецидива гайморита, первоочередным должен быть решен вопрос возобновления дыхательной и дренажной функции полости носа - Септопластика, Вазотомия и т.д. - разделы превентивной медицины - проведение этих корректировок на ранних этапах дают возможность избежать грозных последствий! Этим развернутым ответом хотел донести информацию до всех читателей данного раздела, об ошибочном понимании в значении проведения пункции гайморовой пазухи (прокол) в том, что не сама пункция провоцирует рецидив гайморита, а отсутствие в лечении коррекции первичного фактора запустившего вторичное поражение пазух! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Татьяна 21.08.2021 14:04
Благодарна коллективу отделения хирургии головы и шеи ОКБ. Особенно Карчинскому Александру Александровичу и Калашникову Михаилу Васильевичу за профессионализм, оперативность и внимание. 23. 06. 2021 мне удалили новообразование в области шеи. Операция прошла успешно и до сих пор мне дают рекомендации по реабилитации. Благодарю!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 30.08.2021 17:33
Уважаемая Татьяна! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Для достижения желаемого результата в лечении наших пациентов используются все возможные современные протоколы лечения, и конечно же личный опыт. Ваш случай оказался довольно не простым, но вполне решаемым! Оперативные вмешательства шейно-надключичной области вызывают у нас особый восторг в их проведении, т.к данная локализация опасна своими особенностями строения (крупные сосуды, нервы, смежные органы, глубина залегания и т.д.) Выполняя вам операцию по удалению новообразования этой локализации, требовало от нас особой осторожности, внимательности и чистого перфекционизма, что позволило нам достичь планируемого результата! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+2 # Денис 19.08.2021 18:03
Плохо дышал носом из-за вазомоторного ринита, после проведения операции вазотомии стало лучше, спасибо!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 30.08.2021 16:58
Уважаемый Денис! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня все методики реконструкции носовых раковин, нижних в большей степени и средних в меньшей соответственно, направленны на уменьшение или увеличение их объема с целью нормализации носового дыхания - Вазотомия носовых раковин. ВАЗОТОМИЯ проводится с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. В нашей клинике максимально внимательно и ответственно подходят к лечению всех ЛОР заболеваний и в частности Хронического вазомоторного ринита, что в свою очередь дает нам возможность получить максимальный результат в их лечении. Современная ринохирургия прекрасно оправдала себя, как метод выбора в лечении заболеваний полости носа, которые не поддаются консервативному лечению. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+2 # Елена 11.08.2021 18:51
очень благодарна Александру Александровичу за проведенную операцию по удалению ппломбировочного материала и мицетомы. Операция прошла замечатело. Большое спасибо за профессионализм .
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 30.08.2021 16:45
Уважаемая Елена! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Задача врача заключается не только в лечении основного заболевания, но и также обязательный учет и подбор плана лечения всего организма! Эндоскопическая трансназальная гайморотомия - удаление грибковых масс (мицетомы) наиболее щадящим и функциональным методом проведения операции на сегодня, и первоисточника данного заболевания - пломбировочный материал из верхнечелюстной (гайморовой) пазухи - является оптимальным выбором в лечении данного заболевания, что наглядно было подтверждено в вашем случае! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # КЛИМАШ ПАВЕЛ 11.08.2021 11:33
Благодарность Александру Александровичу привезли меня с хроническим гнойным гайморитом,левый глаз был опухший ничего не видел,сильные головные боли,А.А. осмотрел решил оперировать под общим наркозом так как запущенная стадия,потом месячное лечение стационар.врач профессионал,еще раз большое спасибо ,всем здоровья.
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 30.08.2021 17:11
Уважаемый, КЛИМАШ ПАВЕЛ! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Для достижения желаемого результата в лечении наших пациентов используются все возможные современные протоколы лечения, и конечно же личный опыт. Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Ирина 06.08.2021 11:41
Хочу выразить благодарность Карчинскому Александру Александровичу. Он очень внимательный человек и очень квалифицированный доктор. Обратилась к нему по совету моих друзей. Александр Александрович очень внимательно отнёсся к моей проблеме.
Объяснил и рассказал все дальнейшие действия.
Так как мой случай был немного сложнее, чем просто лечение у лорврача. Спасибо Вам, Александр Александрович за советы и моральную поддержку. Вы очень добрый и искренний человек.
Дай бог Вам крепкого здоровья и успехов в вашем не лёгком труде.
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 30.08.2021 17:01
Уважаемая Ирина! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Анастасия 27.07.2021 09:33
Я очень довольна работой Александра Александровича. Делала операцию в носу и в горле. Операции прошли быстро и не страшно. Врач очень чуткий, обьясняет все моменты, прислушивается к пожеланиям. Регулярно проведывал в стационаре. Отдельно была приятна забота врача после того, как прошли операции и вышла из стационара, интересовался моим состоянием регулярно. На все возникающие вопросы даже после лечения, отвечает очень оперативно и развёрнуто. Рекомендую
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 30.08.2021 17:06
Уважаемая Анастасия! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Если пациент испытывает чувство страха, переживания и тревоги перед операцией, то это вполне нормальная реакция. На сегодня все методы функциональной эндоскопической риносинусохирургии проводятся с обязательным использованием стандартных, общепринятых протоколов обезболивания в период оперативного вмешательства. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа проводятся с использованием современного эндоскопического оборудования и инструментария, что позволяет минимизировать урон для организма и ускорить процесс заживления с реабилитацией. Эндоскопическая гайморотомия при хроническом продуктивном верхнечелюстном синусите (гайморите в частности) - является оптимальным выбором в лечении данного заболевания. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Семён 24.07.2021 11:40
Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу! Долгое время мучился из-за искривления носовой перегородки: постоянное нарушения носового дыхания, выделения с носа, частые воспалительные заболевания, плохой сон. Было определено, что искривление очень сильное, предстоящая операция сложная. Благодаря высокому профессионализму и мастерству Александра Александровича, операция прошла успешно! И вот, теперь я как новенький, нос прекрасно дышит, жалоб нет) Большое Вам спасибо!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 30.08.2021 17:15
Уважаемый Семён! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня все методики реконструкции перегородки полости носа - Септопластика, проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. При проведении оперативного вмешательства мы столкнулись с очень не простым клиническим случаем. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа, проводятся с использованием современного оборудования и инструментария и конечно же личного опыта и практического навыка. Поэтому удалось максимально сохранно провести Септопластику и получить отличный результат! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Дашуля 24.07.2021 10:33
Александр Александрович - чуткий человек и профессионал своего дела. Обращалась к нему за удалением атером на макушке. Операция под местной анестезией прошла безболезненно и комфортно. Разрезики на коже доктор сделал миниатюрные, наложение швов даже не потребовалось. Помимо бережного обращения с моей головой, Александр Александрович поддержал меня морально, видя мое волнение, все доходчиво объяснял и отвечал на все мои вопросы. Планирую через несколько месяцев снова обратиться к Александру Александровичу, но уже по поводу другой эстетической манипуляции с моим лицом. От души рекомендуем данного специалиста.
Ответить
0 # PHD.MD.KARCHINSKYI 30.08.2021 16:53
Уважаемая Дашуля, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! При выборе лечения атеромы волосистой части головы всегда необходимо отдавать предпочтение оперативному лечения и по возможности с соблюдением эстетических принципов хирургии. Правильно выполненное удаление атеромы головы позволяет максимально снизить риски рецидивирования данного заболевания и сохранить полноценную функциональность и эстетичность оперируемой области! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Татьяна 19.07.2021 16:50
Хочу поблагодарить Карчинского Александра Александровича, за профессионализм, внимательность. Для меня очень важно, чтобы доктор, не только поставил диагноз и прописал лекарства, а всё объяснили! Александр Александрович очень просто и доступно объяснил проблематику по состоянию здоровья, назначил доступные и эффективные препараты. Главный результат доктора, здоровый пациент! Очень рада что обратилась именно к Александру Александровичу! Всем желаю крепкого здоровья!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 20.07.2021 14:28
Уважаемая Татьяна, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! В нашей практике при рассмотрении клинических случаев используется принцип ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА, т.к. только такой алгоритм работы с пациентами, способен дать максимальный эффект в лечении ЛОР заболеваний! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Елена 18.07.2021 07:48
К сожалению, всё меньше и меньше остается специалистов, которым можно доверить своё здоровье. Карчинский Александр Александрович относится к тем, кому всецело доверяешь и всегда получаешь положительный результат и улучшение состояния. У этого доктора золотые руки, грамотный специалист высоких профессиональных и личных качеств. Внимательный врач, отзывчивый человек. Доброжелательный и интеллигентный человек. Про таких говорят: Врач от Бога! Желаю Вам, Александр Александрович , поменьше камней преткновения на Вашем профессиональном и жизненном пути!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 20.07.2021 14:24
Уважаемая Елена, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Кристина 10.07.2021 14:08
Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм Карчининскому Александру Александровичу. Мне успешно провели тонзиллэктомию. Обратилась с хроническим тонзиллитом, которым страдала более 10 лет, регулярные процедуры и медикаментозная терапия не приводили к выздоровлению. Александр Александрович проконсультировал и я без малейшего страха пошла на операцию. Сделали всё быстро и профессионально. Александр Александрович до операции, во время и после уделял большое внимание моему самочувствию. Тонзиллэктомия прошла успешно. Техническая база отделения очень хорошая, врач подберёт необходимый именно вам метод проведения операции и даст все необходимые рекомендации по реабилитации после операции.
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 20.07.2021 14:11
Уважаемая Кристина, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Если Хронический тонзиллит находится на стадии декомпенсации, то не нужно медлить с радикальным подходом в лечении данного заболевания - тонзиллэктомия - удаление небных миндалин! При выборе лечения руководствуемся протоколами международной ЛОР- практики, и конечно личным опытом, что позволяет нам достигать отличных результатов! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Кристина 10.07.2021 14:11
*Карчинскому, прошу прощения за опечатку
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 20.07.2021 14:15
Уважаемая Кристина, не стоит переживать по данному поводу! С такой формой написания думаем и так понятно, кому направлен ваш отзыв! Еще раз спасибо за ваш отзыв!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Коваль Андрей 08.07.2021 08:32
Добрый день!
Сан Саныч прекрасный специалист, профессионал, можно даже сказать "фанатик" своего дела (в хорошем смысле этого слова). Относительно молодой специалист, ну уже с огромным багажом знаний и опыта. Привлекает, то что он не стесняется учиться, развиваться и внедрять новые, прогрессивные методы лечения, которые дают хорошие результаты! К тому же "Человек Хороший", что немаловажно лично для меня!
Короче говоря... Если у вас возникли проблемы с Ухом, Горлом, Носом - это к Карчинскому Александру Александровичу!:)
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 20.07.2021 14:05
Уважаемый Коваль Андрей, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Елена 06.07.2021 12:32
Здравствуйте, расскажу о своей ситуации. Нос был постоянно заложен, снижено обоняние и болела голова. Обратилась за помощью к Александру Александровичу. После обследования в левой пазухе был обнаружен пломбировочный материал и грибок. Я очень боялась операции, но общение с врачом о том, что все пройдет хорошо и безболезненно меня окончательно успокоило. В результате была проведена левосторонняя эндоскопическая микрогайморотомия, расширено соустье, что позволило мне полноценно дышать. Хочу сказать Вам, Александр Александрович, большое спасибо за профессионализм, понимание и просто хорошее отношение к своим пациентам!!!
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 07.07.2021 08:03
Уважаемая Елена! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Действительно вы правильно отметили, что не только само заболевание нарушает качество жизни, но и значительный компонент эмоционального сопровождения любого заболевания. Задача врача заключается не только в лечении основного заболевания, но и также обязательный учет и подбор плана лечения всего организма, в том числе и поддержка устойчивого психоэмоциональное состояния! Эндоскопическое удаление грибковых масс (мицетома) и первоисточника данного заболевания - пломбировочный материал из верхнечелюстной (гайморовой) пазухи - является оптимальным выбором в лечении данного заболевания, что наглядно было подтверждено в вашем случае! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Иван Квиникадзе 06.07.2021 09:07
Александр Александрович! Низкий вам поклон, за профессионализм, и ответственный подход к делу.
Что касаемо операции - Была проведена Александр Александровичем, удаляли кисту на нижней губе внутри полости рта, операция прошла успешно + эффективны были советы касаемо места заживления которое оперировали, спасибо вам огромное!
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 07.07.2021 08:11
Уважаемый Иван Квиникадзе, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! При выборе лечения ретенционной кисты нижней губы всегда необходимо отдавать предпочтение оперативному лечения. Правильно выполненное удаление кисты нижней губы позволяет максимально снизить риски рецидивирования данного заболевания и сохранить полноценную функциональность и эстетичность оперируемой области! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Марина Иванова 03.07.2021 09:04
Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу за консультации, помощь и отлично проведенную операцию (Эндоскопическая верхнечелюстная синусотомия). Александр Александрович излучает уверенность, внушает спокойствие и способен буквально за несколько слов позитивно настроить даже таких трусих, как я. Всё по делу, без лишней воды и вполне доступно объяснил. Профессиональный, грамотный врач.
Хорошо не болеть, но если случается, дай Бог каждому лечиться только у таких врачей!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 06.07.2021 13:33
Уважаемая Марина Иванова! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Если пациент испытывает чувство страха, переживания и тревоги перед операцией, то это вполне нормальная реакция. На сегодня все методы функциональной эндоскопической риносинусохирургии проводятся с обязательным использованием стандартных, общепринятых протоколов обезболивания в период оперативного вмешательства. Пациента, ни в коем случае не принуждают к какой то конкретной анестезии, ему предлагаются оптимальные варианты, из которых он выбирает наиболее ему подходящий. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа проводятся с использованием современного эндоскопического оборудования и инструментария, что позволяет минимизировать урон для организма и ускорить процесс заживления с реабилитацией. Эндоскопическое удаление кисты верхнечелюстной (гайморовой) пазухи - является оптимальным выбором в лечении данного заболевания. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Диана 02.07.2021 10:08
С большим удовольствием и благодарностью оставляю здесь свой отзыв. Моя семья наблюдается уже много лет у Карчинского А.А., могу отметить, что Александр Александрович компетентный врач, настоящий профессионал своего дела. По всем вопросам, начиная от фарингита и заканчивая ринопластикой обращаемся только к нему и всегда имеем наилучшие результаты лечения! Это доктор с самыми прекрасными личностными качествами, всегда приятно получить его консультацию не только взрослому, но и ребёнку. Александр Александрович - лучший в своём деле!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 06.07.2021 13:18
Уважаемая Диана! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Ольга УШАКОВА 02.07.2021 08:55
Выражаю огромную благодарность чудо-доктору Карчинскому Александру Александровичу за проведенную операцию по исправлению перегородки носа моему сыну. Все прошло великолепно, результат операции замечательный. Очень было приятно иметь дело с хорошим человеком и врачом от Бога.
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 05.07.2021 18:22
Уважаемая Ольга УШАКОВА! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня все методики реконструкции перегородки полости носа - Септопластика, проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. При проведении оперативного вмешательства вашему сыну мы столкнулись с очень не простым клиническим случаем. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа, проводятся с использованием современного эндоскопического оборудования и инструментария. Поэтому удалось максимально сохранно провести Эндоскопическую Септопластику и получить отличный результат! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Вікторія 29.06.2021 10:47
Висловлюю найщиріші слова подяки Карчинському О.О. за грамотно сформований курс у лікуванні з урахуванням усіх особливостей пацієнта. Я скурпульозна у виборі лікаря,дуже важко обрати лікаря,якому ти б довіряв.Карчинський О.О.це саме такий лікар.Грамотно,
лаконічно і точно.Справжній професіонал своєї справи. Рекомендую,особливо тим людям у яких дуже напружений графік і велика зайнятість.В моєму випадку лікування було сформовано настільки точно з урахуванням цих особливостей,я результат відчула дуже швидко і повроційно дихала.
Дякую за Вашу якісну роботу.
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 05.07.2021 18:18
Шановна Вікторія, спасибі велике за ваш відгук! Завжди будь ласка! Також, ми дуже раді за наших пацієнтів, які цінують нашу роботу, і особливо результат лікування! Ви завжди можете розраховувати на нашу кваліфіковану медичну допомогу!
З пов. Dr.ENT
Ответить
+3 # Ярослав 29.06.2021 08:49
Очень благодарен Карчинскому А.А. за рекомендованный курс лечения миндален без оперативного вмешательства. Благодаря его индивидуальному  подходу к каждому пациенту достигается максимальный положительный результат лечения. Благодаря грамотному лечению хронического тонзиллита, качество молей жизни вышло на совершенно новый уровень, пропали постоянная усталость, недомогание, часты простуды. Я очень признателен Карчинсткому А.А. за профессионализм и уделенное внимание.
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 05.07.2021 18:24
Уважаемый Ярослав, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! В тех случаях, когда есть возможность вылечить правильно подобранной схемой консервативного лечения ЛОР-заболевания, мы всегда только - За! При выборе лечения руководствуемся протоколами международной ЛОР- практики и, конечно, личным опытом, что позволяет нам достигать отличных результатов! Вашем случае хронического тонзиллита выбор метода чистки небных миндалин при помощи ультразвука и вакуум-аспирации, используя для этого специальный прибор - "Тонзиллор", прекрасно себя оправдал! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Марина 26.06.2021 15:35
Хочу от всей души поблагодарить Карчинского Александра Александровича за высочайший профессионализм и внимательное, доброжелательное отношение. Два года сидела на сосудосуживающих каплях, нос постоянно закладывало. Обратилась с проблемой к Александру Александровичу и вскоре была проведена операция - лазерная вазотомия носовых раковин, после которой я почувствовала облегчение и забыла о каплях, нос дышал уже самостоятельно. Позже я обратилась второй раз по причине того что на томографии в обеих пазухах обнаружились полипозно-кистозые образования и была проведена вторая операция - двухсторонняя эндоскопическая микрогайморотомия. Реабилитация проходит легко. После двух качественно проведённых операций мой нос наконец-то полноценно дышит, я очень довольна результатом лечения и за это спасибо грамотному специалисту - Александру Александровичу!
Ответить
+4 # PHD.MD.KARCHINSKYI 27.06.2021 07:18
Уважаемая Марина! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня все методики реконструкции носовых раковин нижних в большей степени и средних в меньшей соответственно, направленны на уменьшение или увеличение их объема с целью нормализации носового дыхания - Вазотомия носовых раковин. ВНР проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа, проводятся с использованием современного эндоскопического оборудования, лазерного или радиоволнового коагулятора, и также специального инструментария. Очень часто оказывается, что пациенты, которым проводится данная операция, не получают ожидаемого результата! Чаще всего это обусловлено не качественно выполненной операцией на носовых раковинах, или не правильно выставленный диагноз, при котором процедура прогнозировано не сможет дать результат! В нашей клинике максимально внимательно и ответственно подходят к лечению всех ЛОР заболеваний и в частности Хронического вазомоторного ринита, что в свою очередь дает нам возможность получить максимальный результат в их лечении. Современная ринохирургия прекрасно оправдала себя, как метод выбора в лечении заболеваний полости носа, которые не поддаются консервативному лечению. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 05.07.2021 18:01
Уважаемая Марина! Хотелось бы также отметить, что сегодня все методики функциональной эндоскопической риносинусохирургии проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. Эндоскопическое удаление кист и полипов с верхнечелюстной (гайморовой) пазухи в вашем случае показала прекрасный результат при минимальном доступе. Современная ринохирургия прекрасно оправдала себя, как метод выбора в лечении заболеваний полости носа. Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Александр 25.06.2021 12:11
Рекомендую всем доктора Карчинского Александра Александровича так как он профессионал своего дела. Я обратился к нему с боковой кистой шеи, а также с восполнением лимфоузлов. Лично я очень доволен доктором и ему за это огромное спасибо!!!
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 25.06.2021 18:27
Уважаемый Александр! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+6 # Пётр 25.06.2021 11:53
Благодарю Александра Александровича за помощь. До 33 лет дышал только ртом, носом дышать не мог было большое количество неудобств , начиная от головных болей заканчивая просто тем, что я не знал, что можно дышать по другому . Прошло 4 года с момента операции и качество жизни поменялось в лучшую сторону благодаря Карчинскому Александру Александровичу. Лучший в своем деле.
Ответить
+4 # PHD.MD.KARCHINSKYI 25.06.2021 18:37
Уважаемый Пётр! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня все методики реконструкции перегородки полости носа - Септопластика, проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа, проводятся с использованием современного эндоскопического оборудования и инструментария. Поэтому удалось максимально сохранно провести Эндоскопическую Септопластику. Современная ринохирургия прекрасно оправдала себя, как метод выбора в лечении заболеваний полости носа, которые не поддаются консервативному лечению. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Леся 23.06.2021 20:25
Хочу выразить благодарность Корчинскому Александру Александровичу за профессионализм и оказанное внимание. Неоднократно обращалась за консультацией и лечением, а так же направляю всех знакомых именно к нему. В наше время очень тяжело найти по-настоящему фанатов своей работы, а особенно в области медицины. Александровна Александрович один из немногих, кто отдаётся профессии на все 100%. Спасибо вам большое и успехов в вашем нелёгком труде!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 25.06.2021 18:42
Уважаемая Леся, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Для достижения желаемого результата в лечении наших пациентов используются все возможные современные протоколы лечения, и конечно же личный опыт. Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+6 # Сергей 23.06.2021 19:02
6 лет назад у меня появились полипы в обеих носовых полостях, что значительно затрудняло носовое дыхание. Все это время при обострениях я пользовался сосудорасширяющими каплями, но в январе прошлого года эти капли перестали действовать и я обратился к замечательному доктору, Карчинскому Александру Александровичу, который с высоким профессионализмом, очень грамотно сделал полипоэтмоидотомию и микрогайморотомию правой и левой пловины. С тех пор я забыл о проблемах с носовым дыханием. Я очень благодарен Карчинскому Александру Александровичу, за то, что он своим мастерством открыл мне второе дыхание, в буквальном смысле этого слова!
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 25.06.2021 18:57
Уважаемый Сергей! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня все методики функциональной эндоскопической риносинусохирургии, проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа, проводятся с использованием современного эндоскопического оборудования и инструментария. Поэтому, удалось максимально сохранно провести Эндоскопическую полипоэтмоидотомию с эндоскопической гайморотомией. Современная ринохирургия прекрасно оправдала себя, как метод выбора в лечении заболеваний полости носа, которые не поддаются консервативному лечению, и которая позволяет в один эпизод оперативного лечения выполнить четыре базовых и два добавочных оперативных вмешательств в полости носа. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Юлия 23.06.2021 18:27
Нос не дышал, нашла по рекомендациям замечательного лора, простые советы и курс лечения которого мне оказались очень кстати. К нему же водила ребенка при лор-проблемах. У него же проходила курс лечения моя Мама со своей давней проблемой гайморита. Доктор уровня ПРО. Спасибо, Александр Александрович
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 25.06.2021 19:35
Уважаемая Юлия! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! В нашей практике семейный подход в лечении Лор заболеваний очень даже приветствуется! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Артем Токарь 23.06.2021 17:42
Премного благодарен за качественно проделанную операцию после которой реабилитировался в течении недели. Были удалены гланды.
Александр Александрович,вы - лучший в своем деле!
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 25.06.2021 19:37
Уважаемый Артем Токарь! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+6 # Анастасия 23.06.2021 17:39
Болела ангиной много раз, Александр Александрович помог справиться с этой проблемой без удаления гланд) ходила на процедуры и уже 2,5 года ни разу не болело горло. Спасибо большое. Также удалил гланды моему мужу после абсцесса после чего все проблемы закончились!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 25.06.2021 19:39
Уважаемая Анастасия! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! В тех случаях, когда есть возможность вылечить правильно подобранной схемой консервативного лечения хронический тонзиллит, мы всегда только - За! При выборе лечения руководствуемся протоколами международной ЛОР-практики и, конечно, личным опытом! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+6 # Сергей 23.06.2021 17:21
Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу! Мне была сделана операция по удалению кисты из гайморовой пазухи больше двух лет назад, результаты превзошли все мои ожидания! У меня была большая киста, из-за которой было трудно дышать, сейчас все хорошо, как будто и не было ее никогда!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 25.06.2021 19:43
Уважаемый Сергей! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня все методики функциональной эндоскопической риносинусохирургии, проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленных на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа, проводятся с использованием современного эндоскопического оборудования и инструментария. Поэтому удалось максимально сохранно провести Эндоскопическое удаление кисты верхнечелюстной (гайморовой) пазухи. Современная ринохирургия прекрасно оправдала себя, как метод выбора, в лечении заболеваний полости носа, которые не поддаются консервативному лечению, и которая позволяет в один эпизод оперативного лечения выполнить оперативное вмешательство в полости носа. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+8 # Оскнер В.Н. 23.06.2021 06:51
В январе 2017г. мне была сделана Вами операция микрогайморотомия с закрытием ороантрального сообщения выражаю Вам Александр Александрович огромную признательность за чуткое отношение к больным ,высокий профессионализм .Желаю Вам Александр Александрович здоровья , дальнейших творческих успехов в Вашей нелегкой работе
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 25.06.2021 19:57
Уважаемый Оскнер В.Н! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Современная ринохирургия прекрасно оправдала себя, как метод выбора, в лечении заболеваний полости носа со смежной стоматологической патологией - перфорация лунки зуба с последующим формированием свищевого сообщения между полостью верхнечелюстной пазухи и полости рта, что ведет за собой риск развития грозных внутричерепных и внутриорбитальных осложнений, которые могут инвалидизировать пациента - в лучшем случае! При таком состоянии применяется специально подготовленное ассоциированное хирургическое вмешательства - эндоскопическая микрогайморотомия с пластическим закрытием ороантрального сообщения. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+7 # Дмитрий 22.06.2021 18:47
Огромная благодарность Александру Александровичу Карчинскому!
Сделал мне рино- септопластику носа.
Проблема хронического насморка ушла.
Эстетика носа в порядке, нос приобрел свою анатомическую форму.
С уверенностью могу рекомендовать Карчинского А.А., как большого специалиста в своей области.
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 25.06.2021 19:01
Уважаемый Дмитрий, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Риносептопластика является одной из сложных операций в нашей практике. Требующая соблюдения правил функциональной и эстетической хирургии. Выполняя такие операции, хирург должен учитывать особое внимание при подготовке и проведению пластической реконструкции наружного носа при посттравматических деформациях, при которой может учитываться более 35-40 параметров. Считается, что посттравматическая реконструкция носа является наиболее сложным разделом в ринопластике, т.к. значительно нарушена естественная анатомия наружного носа. Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+7 # Наталия 22.06.2021 15:43
Хочу выразить огромную благодарность врачу Карчинскому А.А. Год назад мне была выполнена тонзиллэктомия. Сделано все было качественно. Результатом очень довольна. Желаю Вам Александр Александрович и далее радовать пациентов своим профессионализмом.
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 22.06.2021 15:58
Уважаемая Наталья! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+6 # Мария Журавлева 19.06.2021 10:06
С большой благодарностью пишу отзыв! Лучшему доктору !
к Александру Александровичу я попала после потери голоса, так как работаю вокалисткой раньше были проблемы со связками на регулярной основе, но после лечения и рекомендаций больше не повторялось подобное !
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 22.06.2021 16:01
Уважаемая Мария! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Лечение хронического ларингита в ЛОР практике требует особого внимания, трепета и лечения, как со стороны врача, так и со стороны пациента! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+6 # Стукало Эдуард 19.06.2021 08:03
2 года назад мне в одной из больниц Славянска мне удалили "внутренний жировмк", как мне написали, после чего у меня постоянно начала припухать верхняя губа. Мне главный инфекционист Славянского района, не проведя никаких анализов, "на глаз" поставила диагноз "герпес". И, соответственно, "лечение" было направлено против этой болезни. Александр Александрович, после того, как я озвучил ему свою проблему, после ряда проведённых анализов, помог мне определить диагноз. Оказалось, что это результат той операции, был травмировам лимфоканал. Он назначил мне курс лечения, первые результаты уже есть! Уверен, что вместе с таким профессионалом мы победим и эту "болячку"! И в предверии дня медицинского работника желаю нашему доктору здоровья, дальнейших успехов в его нелёгкой работе! Спасибо Вам, дорогой наш ДОКТОР!
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 22.06.2021 17:17
Уважаемый Стукало Эдуард, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! В тех случаях, когда есть возможность вылечить правильно подобранной схемой консервативного лечения ЛОР-заболевания, мы всегда только - За! При выборе лечения руководствуемся протоколами международной ЛОР- практики и, конечно, личным опытом! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+7 # Евгений 16.06.2021 09:42
5 лет назад впервые обратился к Александру Александровичу. После перелома носа сделал мне ринопластику. Быстро, безболезненно и без последствий как внутри, так и снаружи (эстетично). После этого случая наблюдаюсь у него по любым ЛОР вопросам. Легче становится уже после беседы. Грамотный специалист с золотыми руками
Ответить
+4 # PHD.MD.KARCHINSKYI 22.06.2021 16:58
Уважаемый Евгений, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Ринопластика является одной из сложных операций в нашей практике. Требующая соблюдения правил функциональной и эстетической хирургии. Выполняя такие операции, хирург должен учитывать особое внимание при подготовке и проведению пластической реконструкции наружного носа при посттравматических деформациях, при которой может учитываться более 35-40 параметров. Считается, что посттравматическая реконструкция носа является наиболее сложным разделом в ринопластике, т.к. значительно нарушена естественная анатомия наружного носа. Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Дмитрий 15.06.2021 12:35
Уже 2 года хожу к Карчинскому А.А., как к оториноларингологу. Очень доволен его вниманием к пациенту и профессионализмом. Александр настоящий мастер своего дела!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 22.06.2021 16:04
Уважаемый Дмитрий! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+6 # Екатерина 11.06.2021 07:48
Благодаря помощи доктора Александра Александровича Карчинского моя жизнь разделилась на До и После! Пришла к нему с хроническим тонзиллитом, который консервативно лечили и другие специалисты. Но сниженное качество жизни в виде таких проявлений, как длительный субфебрилитет, быстрая утомляемость, нездоровый цвет лица, это уже не говоря о более неприятных симптомах и частом приёме антибиотиков, толкали меня на поиски специалиста, который оказал бы реальную помощь. Александр Александрович параллельно с консервативным лечением( которое дало положительный результат, но эффект был краткосрочный) назначил обследование, в результате мы получили все показания к тонзиллэктомии(удалении миндалин). Операцию доктор проводил при помощи специального ножа(по-моему это был лазер), основное преимущество- минимальный риск кровотечений. Всё прошло успешно. На этапе постоперационной реабилитации Александ Александрович был всегда на связи, помимо медикаментозных назначений оказывал моральную поддержку. Подводя итог, могу сказать, что остались только положительные впечатления от лечения у доктора и общения с ним. Грамотный специалист, отзывчивый человек. Теперь, если какие-то вопросы по ЛОР-сфере, только к нему. Но пока и вопросов не было! Прошло 2,5 года после операции, чувствую себя совершенно другим человеком!
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 22.06.2021 17:10
Уважаемая Екатерина, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! В тех случаях, когда есть возможность вылечить правильно подобранной схемой консервативного лечения ЛОР-заболевания, мы всегда только - За! Но если Хронический тонзиллит находится на стадии декомпенсации, то не нужно медлить с радикальным подходом в лечении данного заболевания - тонзиллэктомией! При выборе лечения руководствуемся протоколами международной ЛОР- практики и, конечно, личным опытом, что позволяет нам достигать отличных результатов! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+6 # Александр 11.06.2021 06:26
Сан Саныч очень благодарен за отличный результат ! У меня был очень сложный случай нос поломан был 5 раз из-за спортивных травм сильно смещён к правому глазу , не дышал соответственно вообще . Наконец то все замечательно нос ровный и снаружи и внутренняя перегородка дышу полноценно , пропали головные боли , выглядеть стал очень красиво . Очень доволен ещё раз огромное спасибо вам Сан Саныч ! Рекомендую всем очень грамотный специалист !!!)
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 22.06.2021 16:39
Уважаемый Александр, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Ринопластика является одной из сложных операций в нашей практике. Требующая соблюдения правил функциональной и эстетической хирургии. Выполняя такие операции, хирург должен учитывать более 15-20 параметров при достижении результата в диапазоне одного случая. И особое внимание при подготовке и проведению пластической реконструкции наружного носа при посттравматических деформациях, при которых может учитываться более 35-40 параметров. Считается, что посттравматическая реконструкция носа является наиболее сложным разделом в ринопластике, т.к. значительно нарушена естественная анатомия наружного носа. При сбалансировании гармоничного подхода в лечении, удается получить хороший результат. Но, к нашему сожалению, не все пациенты способны учитывать все параметры, влияющие на конечный результат, и поэтому не способны оценить конечный результат и собственно старания ЛОР-хирурга! Поэтому настоятельно рекомендуем пациентам, прежде чем обращаться к ЛОР-хирургу с такими вопросами, необходимо как минимум иметь твердую решимость к действиям в лечении и здоровое состояние психосоматики! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Ashit Narayan Mohanty 10.06.2021 06:27
I want to express my deep gratitude to Dr. Alexander. I had a giant wax in my ear accompanied by epitympanitis. He is a very experienced and excellent doctor. He handled my situation with expertise. I really appreciate his work. Now I am perfectly fine. I would also like to add that he is very polite with his patients which aids in the recovery of the patient. Thank you Dr. Alexander. Best wishes.


Хочу выразить огромную благодарность доктору Александру. У меня в ухе была огромная серная пробка, вросшая в костный слуховой проход, сопровождавшаяся эпитимпанитом. Он очень опытный и отличный врач. Он квалифицированно справился с моей ситуацией. Я очень ценю его работу. Теперь я в полном порядке. Я также хотел бы добавить, что он очень вежлив со своими пациентами, что способствует их выздоровлению. Спасибо, доктор Александр. С наилучшими пожеланиями.
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 22.06.2021 17:05
Dear Ashit Narayan Mohanty, thank you very much for your feedback! We are always glad for our patients, who appreciate our work, and especially the result of treatment! You can always count on our qualified medical care!
From SW. Dr.ENT
Ответить
+4 # Денис 08.06.2021 19:48
Хочу оставить отзыв и выразить благодарность доктору Карчинскому А.А. Была обнаружена киста в одной из пазух носа. Произведено удаление, самочувствие хорошее. Больше отхождения мокроты нет. Врач очень опытный, во время операции поддерживает разговор с пациентом. Большое спасибо Вам за лечение.
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 09.06.2021 13:29
Уважаемый Денис! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Борис 08.06.2021 07:21
Хочу оставить отзыв о лечении у Карчинский АА. Очень хороший доктор! У меня была искривлена носовая перегородка и и нужно было делать операцию. Мне посоветовали Карчинского АА. Операция прошла очень легко и результат был очень хороший! Дышать стало очень легко и я забыл что такое заложенный нос
Рекомендую Карчинского АА. Очень умный, опытный и ответственный врач!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 09.06.2021 13:25
Уважаемый Борис! Спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+2 # Эдуард 08.06.2021 06:18
Хочу выразить огромную благодарность доктору Карчинскому Александру Александровичу! История моей болезни началась ещё 20 лет назад, у меня ббыло искривление носовой перегородки а также киста в гайморовой пазухе. Я уже не мог дышать, по рекомендации обратился к Александру Александровичу! Проведённая операция помогла мне возобновить нормальное дыхание, благодарю своего лечащего доктора за профессионализм! Учитывая, что я проживаю в Донецкой области, Александр Александрович консультирует моё после операционное состояние по телефону и с помощью электронных средств связи.
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 09.06.2021 13:24
Уважаемый Эдуард, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня ЛОР-операции проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии ЛОР органов, что в свою очередь дает максимальный эффект в кратчайшие сроки с минимальным временем прибывания в стационаре и комфортным периодом реабилитации! На сегодня возрастные границы для пациентов, нуждающихся в хирургическом лечении ЛОР заболеваний расширены значительно! И это прекрасно, когда мы можем ломать стереотипы прошлого в сознании наших пациентов, и доказывая результатом значительное превосходство медицины сегодняшнего дня! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+2 # Виктория Ермоленко 07.06.2021 13:41
Очень хороший доктор Карчинский Александр Александрович! Не раз к нему обращаемся я и муж. Врач с большой буквы , всегда даст дельный совет, спасибо ему огромное! Благодаря врачу мне назначили лечение и начала нормально дышать носом. Дай Бог вам Здоровья!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 09.06.2021 13:18
В нашей практике, семейный подход в лечении Лор заболеваний очень даже приветствуется!
Уважаемая Виктория, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+2 # Владимир 06.06.2021 21:55
Всем доброго времени суток. Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу Карчинскому за его профессионализм. Я попал к нему с букетом неприятностей - это искривленная перегородка носа, полип и киста гайморовой пазухи. После проведения одной операции все проблемы были решены, я стал свободно дышать, перестал закупать капли оптом. Также я не однократно обращался к Александру Александровичу за консультацией по поводу заболевания ушей, конкретнее - отит. Однажды у меня не было возможности приехать на прием к доктору и меня он проконсультировал по телефону. Лечение прошло успешно. Спасибо Вам огромное за то, что Вы есть, Вы Врач с большой буквы! Буду рекомендовать Вас своим близким и друзьям!!!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 09.06.2021 13:15
Уважаемый Владимир, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Выполнить несколько операций в один эпизод оперативного вмешательства не всегда удается, но имеет место в быть нашей практике! И конечно приветствуется, т.к. перенести одну операцию, а не три последовательно, значительно легче для пациентов. Эндоскопическая ринохирургия дает возможность проводить лечение таких комбинированных состояний в один заход. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Илья 06.06.2021 21:06
Хочу выразить огромную благодарность,доктору Карчинскому Александру Александровичу
Обратился к нему с острым синуситом,успешно пошел на поправку
После была операция (риносептопластика)
Начал дышать на все 100
Перестал болеть так часто,как было до этого!
Безотказный Врач и просто человек с большой буквы!
Спасибо Вам огромное.
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 09.06.2021 13:09
Уважаемый Илья, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Риносептопластика является одной из сложных операций в нашей практике. Требующая соблюдения правил функциональной и эстетической хирургии. Выполняя такие операции, хирург должен учитывать более 15-20 параметров при достижении результата в диапазоне одного случая. При сбалансировании гармоничного подхода в лечении, удается получить хороший результат. Но, к нашему сожалению, не все пациенты способны учитывать все параметры, влияющие на конечный результат, и поэтому не способны оценить конечный результат и собственно старания ЛОР-хирурга! Поэтому настоятельно рекомендуем пациентам, прежде чем обращаться к ЛОР-хирургу с такими вопросами, необходимо как минимум иметь твердую решимость к действиям в лечении и здоровое состояние психосоматики! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Наталья 06.06.2021 18:13
Доброго времени суток! Хочу выразить огромную благодарность волшебнику с «золотыми» руками Карчинскому Александру! Он вернул мне радость полноценно дышать, сделал мне сложную операцию, и я дышу! Я счастлива! Низкий поклон и безграничная благодарность Вам! Спасибо Вам большое за удачную операцию, за заботливое отношение, за профессионализм! Карьерного Вам роста и всех благ!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 09.06.2021 12:51
Уважаемая Наталья, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Павел 06.06.2021 10:24
Здравствуйте хочу оставить отзыв о докторе Карчинском А.А.
До обращения к доктору, я ужасно храпел и не мог наслаждаться запахами. Так как у меня была искривлена носовая перегородка на 70%.
После операции и быстрой реабилитации, я начал совсем другую жизнь. Теперь я понимаю что имеют ввиду :"Дышать полной грудью")
Спасибо за новый нос=_)
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 06.06.2021 14:44
Уважаемый Павел, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Мы особенно проявляем перфекционизм в лечении наших пациентов, и особенно, если проводится реоперация! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Виктория 06.06.2021 09:54
Хочу оставить благодарный отзыв о работе и уровне профессионализма Александра! Врач, который может без операций и дорогостоящего лечения, без полного наркоза и амбулаторного лечения (всё, что предлагали другие специалисты в частных клиниках) найти решение и избавить от аллергии! Прошла несколько раз курс приёма препаратов+ капельницы! И всегда был результат! Обращалась по поводу сезонной аллергии на протяжении нескольких лет! На данный момент весеннее обострение прошло стороной! Жду лета! Но очень надеюсь, что с аллергией можно справиться навсегда! Огромное спасибо за оперативное и всегда корректное лечение! Александр всегда на связи, найдёт подход к пациенту, успокоит и приободрит! Желаю вам благодарных пациентов и дальнейшего роста в вашей нелёгкой и очень полезной профессии! Всем рекомендую как отличного специалиста!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 06.06.2021 14:40
Уважаемая Виктория, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! В тех случаях, когда есть возможность вылечить правильно подобранной схемой консервативного лечения ЛОР-заболевания, мы всегда только - За! При выборе лечения руководствуемся протоколами международной ЛОР- практики и, конечно, личным опытом! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Юрий 06.06.2021 08:33
Спасибо огромное Карчинскому А.А. за мое лечение гайморита и выравнивание носовой перегородки, это хороший специалист своего дела, дай Бог ему здоровья и побольше таких врачей в нашей стране.
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 06.06.2021 14:31
Уважаемый Юрий, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Михаил 05.06.2021 19:47
Зайду издалека. Сколько себя помню, у меня практически постоянно плохо дышал нос. Из-за этой проблемы я крепко подсел на сосудосуживающие капли. Но, в этом я огромной катастрофы не видел, до тех пор пока крепко не заболел. Мне поставили диагноз "фронтит". Симптомы были неприятные: постоянная слабость, температура, головокружения, чувство инородного тела возле глаза и отек носа. Врачи меня около месяца "лечили", пока не поняли что что-то не так и не отправили меня на КТ, сразу же порекомендовав мне обратиться к Карчинскому Александру Александровичу. У меня оказалась киста в лобной пазухе и сильно искривлена перегородка. Александр Александрович мне подробно рассказал о вариантах лечения. С первого же нашего знакомства мне он показался очень грамотным врачем, признаюсь честно, что таких даже не встречал ещё. В общем, было принято решение, что нужно удалять кисту и выравнивать перегородку. Оперировал сам Александр Александрович. Все было сделано максимально аккуратно, я думал, что у меня останется шрам на лбу, где была киста, но нет, все просто идеально затянулось. Итог: я забыл, что такое проблемы с носом вообще. И самое главное - я даже не знал никогда, что нос может так хорошо дышать) Спасибо большое Александру Александровичу! Я просто максимально рекомендую данного врача, очень грамотный, профессиональный и приятный человек!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 06.06.2021 14:30
Уважаемый Михаил, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня все методики реконструкции перегородки полости носа - Септопластика, проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа. Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа, проводятся с использованием современного эндоскопического оборудования и инструментария. Поэтому удалось максимально сохранно провести эндоскопическую фронтотомию. Современная ринохирургия прекрасно оправдала себя, как метод выбора в лечении заболеваний полости носа, которые не поддаются консервативному лечению. Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Эдуард 05.06.2021 14:09
Хочу поблагодарить Карчинского Сан Саныча, за то, что он в прицепе есть, настоящий специалист и просто отличный человек. Таких людей не так много. Могу позвонить или написать ему в любое время с вопросом не его специализации, он никогда не откажет помочь. Благодарность ему и уважение!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 05.06.2021 16:41
Уважаемый Эдуард, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Сергей 05.06.2021 14:01
В возрасте 55 лет возникла острая необходимость в операции по реконструкции носовой перегородки с сопутствующим диагнозом обширного полипоза. Многие специалисты отказались оперировать, сославшись на мой возраст. Врач Корчинский А.А. прооперировал меня без особых проблем. Через сутки я покинул стационар. С тех пор прошло несколько лет , я полностью забыл о проблемах с дыханием. Не проходит и дня, чтобы я не вспоминал с благодарностью Сан Саныча. Так его зовут пациенты. Рекомендую всем этого замечательного специалиста. Уверен, что это доктор по призванию. Такие сейчас редкость. С уважением, Лемехов С.Б.
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 05.06.2021 16:49
Уважаемый Сергей Борисович, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Как вы подметили, оперативное вмешательство в полости носа, при использовании современного эндоскопического оборудования и инструментария все больше оттесняет классические методики хирургии полости носа ХХ столетия. И конечно, функциональная ринохирургия проводится с максимальным сохранением естественных структурных элементов, что позволяет в свою очередь достигать поставленных целей в кратчайшие сроки при минимальном доступе! Все эти особенности позволяют нам охватывать все больший круг пациентов, нуждающихся в хирургическом лечении ЛОР заболеваний, которые при этом имеют ряд факторов риска и противопоказаний! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+3 # Евгений 05.06.2021 13:50
Хочу поблагодарить Карчинского Александра Александровича.
Три года нормально не мог дышать, постоянно закладывало нос, чтобы я не делал.
Александр сделал мне операцию по выравниванию носовой перегородки! Теперь я дышу нормально))) спасибо большое! Советую всем Карчинского Александра Александровича, он профессионал своего дела!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 05.06.2021 17:11
Уважаемый Евгений, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! На сегодня все методики реконструкции перегородки полости носа - Септопластика, проводятся с обязательным использованием авторских и международных техник, направленные на максимальную эффективность при минимальном разрушении нормальной анатомии полости носа, что в свою очередь дает максимальный эффект в кратчайшие сроки с минимальным временем прибывания в стационаре и комфортным периодом реабилитации! Выполняемые мною хирургические манипуляции в полости носа, проводятся с использованием современного эндоскопического оборудования и инструментария. Все эти обстоятельства позволяют нам охватывать все больший круг пациентов нуждающихся в хирургическом лечении ЛОР заболеваний, которые при этом имеют ряд факторов риска и противопоказаний! Современная ринохирургия прекрасно меняет устаканившиеся стереотипы относительно возраста, когда можно проводить хирургическое лечение. На сегодня возрастные границы для пациентов, нуждающихся в хирургическом лечении ЛОР заболеваний расширены значительно! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Ольга 05.06.2021 11:33
Я обратилась к Александру Александровичу Карчинскому, наверное с не самой типичной проблемой. У меня обнаружили срединную кисту шеи размером практически 2 на 2см. Данная проблема требовала оперативного вмешательства. Эта была моя первая операция и я невероятно переживала, просто обо всем))). Но мне было достаточно одного приема и личной беседы, что-бы доверить этому человеку свою жизнь. И я не пожалела ни на секунду, что выбрала именно этого врача. У него действительно "золотые руки"!!! Шов предположительно должен был быть 7см, но по факту оказался в 4 см. Это все заслуга настоящего специалиста. Я смирилась с мыслью что будет видно шрам, по середине шеи. Здоровье на первом месте. Но по факту через 6 месяцев, после операции, от шрама остался еле заметный след.
Александр Александрович, Спасибо Вам огромное как за поддержку так и за саму работу! Вы лучший!
Ответить
+3 # PHD.MD.KARCHINSKYI 05.06.2021 12:30
Уважаемая Ольга, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Да, действительно, данное заболевание не очень распространено в нашей стране, но имеет место быть. Сама по себе киста не больших размеров ничем не опасна для организма. Но срединные кисты имеют постоянную склонность к росту и сдавливанию мягких тканей, которые ее окружают. При этом могут сдавливаться сосуды и нервы шеи, что в свою очередь может привести к серьезным нарушениям в функционировании органов и тканей, которые они иннервируют и кровоснабжают. Особо важный интерес и, соответственно, возникновение необходимости в неотложных лечебных мероприятиях появляется тогда, когда киста ущемляется мышцами шеи при физической нагрузке или она нагнаивается, что влечет за собой высокий риск развития грозных осложнений. То есть состояния, которые нуждаются в радикальном подходе - удаление срединной кисты шеи! Иначе развитие вторичных осложнений может инвалидизировать человека и значительно нарушить качество жизни! И да, доступ при таких операция должен быть широким, т.к. необходимо удалить не только кисту, а и ее источник произрастания - тело подъязычной кости! И только использование современного инструментария, специального оборудования в руках квалифицированного врача позволяет минимизировать оперативное поле и достичь не только структурный результат, но и эстетичный! Правильное понимание и решительность пациента в тактике лечения основного заболевания, а также высокая квалификация ЛОР врача, и только такое сочетание максимально обеспечит положительный результат! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Ирина 05.06.2021 09:36
Хочу поблагодорить Александра Александровича за его труд и профессионализм! Пару лет назад обратилась к нему с проблемой рецедивирующих ангин, которые повторялись каждые 2 недели. Никакое лечение на долго не помогало. Было принято решение удалять гланды. Удаляли под комбенированным наркозом и с помощью скальпеля и лазера. Спустя 2 года практически не болею, бывает пару раз за сезон, но все в легкой форме. По-этому большое спасибо доктору и мои наилучшие рекомендации!!!!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 05.06.2021 11:46
Уважаемая Ирина, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Очень важно, чтобы пациенты понимали рациональный подход в лечении хронических заболеваний на стадии декомпенсации! Это те состояния, которые нуждаются в радикальном подходе! Иначе будут развиваться вторичные осложнения, которые могут инвалидизировать человека и значительно нарушить качество жизни! Правильное понимание и решительность пациента в тактике лечения основного заболевания, а также высокая квалификация ЛОР врача, и только такое сочетание максимально обеспечит положительный результат! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+6 # Алина 04.06.2021 14:51
Александр Александрович много лет лечит нашу семью от ЛОР заболеваний. Лично у меня длительное время была проблема с носовым дыханием, периодическая зависимость от сосудосуживающих капель, и как следствие развилось осложнение в ухе, приведшее к снижению слуха. После полноценного обследования и консультации была проведена операция на перегородке носа - септопластика. Результатом осталась довольна! Дыхание восстановилось, меньше и легче стала болеть на ОРЗ, слух улучшился! Нашему ребенку помог избежать удалению аденоидов. Мы всегда все довольны результатом его лечения.
Спасибо за ваш профессионализм! К Вам всегда приятно приходить.
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 05.06.2021 11:20
Уважаемая Алина, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Маргарита 03.06.2021 20:33
Хочу поделиться проделанной работой Карчинского Александра Александровича , прекрасный врач, который помог мне дышать в прямом смысле этого слова. Был полип внутри ноздри носа , который перекрывал воздух, одна ноздря вообще не дышала. Александр Александрович благополучно удалил полип, сейчас я дышу и радуюсь. Спасибо за ювелирную работу.
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 03.06.2021 21:58
Уважаемая Маргарита, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда пожалуйста! Как вы тонко подметили, оперативное вмешательство в полости носа при использовании современного эндоскопического оборудования может быть проведено "ювелирно" с максимальным сохранением естественных структурных элементов! Постоянно рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+6 # Сергей 03.06.2021 18:40
Доброго всем здоровья.
В этом отзыве я хочу поблагодарить доктора Карчинского и отметить его огромный профессионализм и нестандартный подход к решению моей проблемы.
Я имел серьезные проблемы с носовым дыханием около 20 лет и после ряда оперативных вмешательств я полностью смог восстановить свое здоровье.
Хочу отдельно отметить, что доктор Карчинский уделяет огромное внимание реабилитации пациентов, что является большой редкостью в наше время.
Я очень рад что в нашем замечательном городе есть такой талантливый врач!!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 03.06.2021 19:12
Уважаемый Сергей, спасибо большое за ваш отзыв! Вас случай заслуживает особого внимания, т.к. привел нас к нестандартному решению вашей проблемы и нескольким оперативным вмешательствам, которые дополнили общий результат - восстановление носового дыхания! Мы всецело верим в достижение результата в выздоровлении наших пациентов и делаем для этого Все! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+6 # Катерина 03.06.2021 18:06
Александр Александрович помог избавиться от полипов в носу, сделал операцию успешно, очень благодарна! На приемах все понятно объяснял и предлагал варианты решения проблемы. Очень рада, что попала к такому специалисту!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 03.06.2021 19:14
Уважаемая Катерина, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+7 # Сергей 02.06.2021 19:12
Всем доброго здоровья! Являясь частым клиентом Лор-врачей, ещё с детства, и побывав во многих городах Украины, где проходил лечения и обследования у Оториноларингологов разных категорий, недавно переехал на пмж в Харьков, живу здесь 7 лет и хочу отметить профессионала своего дела, доктора - Карчинского Александра, как на редкость, добросовестного, отзывчивого, умного человека, который любит свою работу, знает своё дело, и заслуживает огромного уважения! Я, как один из пациентов Сан Саныча, всем рекомендую этого доктора! Он один, из немногих, который не ждёт, пока ему дадут "на лапу", чтобы начать работу! А берёт и оказывает безвозмездно свою оперативную профессиональную помощь! Очень хороший специалист, и что очень важно, - очень хороший человек!
Ответить
+5 # PHD.MD.KARCHINSKYI 02.06.2021 21:38
Уважаемый Сергей, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Тем пациентам, которым необходимо не только лечение, а и всевозможная поддержка, мы стараемся ее предоставлять! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+2 # Сергей 02.06.2021 23:23
И Вам спасибо доктор! Здоровья вам и вашей семье!!!
Ответить
+7 # Анна 02.06.2021 10:00
Благодаря Карчинкому уже 2 года не знаю, проблем с носовым дыханием. Забыла, что такое насморк и где лежат сосудосуживающие капли, хотя до этого много лет с ними не расставалась. Для человека с хроническим гайморитом в течении 10 лет -это большая победа. С Александром Александровичем я решилась на пункцию и 2 этапа операции (по очистке полости пазухи и по выравниванию внутренней перегородки). Он терпеливо отвечал на все мои вопросы и глубоко объяснял необходимость всех манипуляций, назначал только необходимый минимум препаратов и всегда следил за моим состоянием. Потому, сначала я доверила ему себя, а теперь смело рекомендую всем кто ищет лучшего лор-врача
Ответить
+6 # PHD.MD.KARCHINSKYI 02.06.2021 21:48
Уважаемая Анна, спасибо большое за ваш отзыв! Ваш случай был интересен для нашей практики! Доказывающий очередной раз, что если пациент приходит к нам на ранних стадиях заболевания, при этом прислушивается к выполнению рекомендованных предписаний и назначений относительно заболевания, а не откладывает их на потом, тем самым, дает нам возможность выполнить адекватное лечение, не взирая на страхи и предубеждения личного характера, с минимальными рисками и последствиями для всего организма! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+8 # Алексей 01.06.2021 18:38
Обращался к Карчинскому Александру Александровичу два раза. Первый раз была операция, второй раз обошлись лекарствами и небольшими манипуляциями.
Спокойная речь, уверенные и профессиональные движения, приятный юмор для разрядки обстановки, обстоятельные и понятные консультации.
Огромная благодарность за возможность дышать свободно.
Не желаю никому иметь проблемы со здоровьем, но если нужна помощь отоларинголога - Александр Александрович точно поможет.
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 01.06.2021 19:01
Уважаемый Алексей, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Amir 01.06.2021 15:11
у меня была большая проблема в носу и только доктор александрович помог мне спасибо доктор золотая рука вы лучший
Ответить
+4 # PHD.MD.KARCHINSKYI 01.06.2021 19:08
Dear Amir, thank you very much for your feedback! Your case was interesting for our practice because it was a reoperation of the nasal septum and the anterior nasal valve. The unsuccessful result of the primary operation was due to the fact that initially they did not take into account the structural features and the degree of tissue elasticity, in a patient who was born in another country. When planning a reoperation, all this was taken into account, which made it possible to achieve a good result! We are always glad for our patients, who appreciate our work, and especially the result of treatment! You can always count on our qualified medical care!
From SW. Dr.ENTУважаемый Amir, спасибо большое за ваш отзыв! Ваш случай был особенно интересен для нашей практики тем, что это была реоперация носовой перегородки и переднего носового клапана. Неудачный результат первичной операции был обусловлен тем, что изначально не учли особенности строения и степень эластичности тканей, у пациента который родом из другой страны. При планировании повторной операции все это было учтено, что позволило достичь хорошего результата! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+8 # Daniel 31.05.2021 21:14
Alexander Alexandrovich is incredible. He not only cared very much about my health, but it is also pleasant to talk to him at every reception. It is rare to find a doctor who combines such personal qualities and caring for the patient as a person with the issuance of medical care. I highly recommend becoming his patient!

Александр Александрович невероятный. Он не только очень заботился о моем здоровье, но и с ним приятно разговаривать на каждом приеме. Редко можно найти врача, который сочетает в себе такие личные качества и заботу о пациенте как о человеке с выдающимся качеством медицинской помощи. Очень рекомендую стать его пациентом!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 31.05.2021 21:55
Dear Daniel, thank you very much for your feedback! We are always glad for our patients, who appreciate our work, and especially the result of treatment! You can always count on our qualified medical care!
From SW. Dr.ENT
Ответить
+4 # Катя 31.05.2021 20:10
Я не могла вылечить тонзиллит около года , думала делать операцию , но прошла лечение у Александра Александровича и выздоровела ! Спасибо огромное !
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 31.05.2021 22:02
Уважаемая Катя, спасибо большое за ваш отзыв! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Аммар 30.05.2021 17:02
Хочу поблагодарить Александра Александровича. Я обращался несколько раз мне всегда помог Dr. Александр Александрович. Индивидуальный подход к каждому пациенту и выделяет большое время и слушает и помогает и всегда находит решение!
Я очень доволен, и советую всем!
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 31.05.2021 14:44
Уважаемый Аммар, спасибо большое за ваш отзыв! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+5 # Murakhovskiy Sergey 30.05.2021 12:31
Хочу поблагодарить Карчинского Александра Александровича за проделанную роботу надо мной когда мне сделали септопластику мне стало хорошо дышать, до этого у меня сначала одна сторона закладывала, а потом и вторая. Капал по три раза на день капли теперь после операции прошло 7.8 месяцев всё хорошо никаких проблем с дыханием нет и ещё раз большое Вам спасибо, всем рекомендую!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 30.05.2021 16:03
Уважаемый Murakhovskiy Sergey, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда рады за наших пациентов, которые ценят нашу работу, и особенно результат лечения! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Андрей Владимирович 29.05.2021 15:28
Хочу поблагодарить за успешно проведенные операции: Выравнивание носовой перегородки - септопластика; и удаление миндалин - тонзиллэктомия, Карчинского Александра Александровича мастер своего дела очень рад что что обратился в руки профессионала , заслуживает большего однозначно!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 30.05.2021 15:58
Уважаемый Андрей Владимирович, спасибо большое за ваш отзыв! Всегда стараемся достигать поставленных целей в лечении наших пациентов! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+7 # Юлия 28.05.2021 10:17
Попала к Александру Александровичу после 5 врачей,которые не могли установить диагноз. После первого приема была назначена операция по удалению гланд. Операция прошла хорошо,как и послеоперационный период. И наконец-то после операции мои мучения с постоянными полосканиями горла и постоянным приемом антибиотиков закончились. Анализы пришли в норму,я наконец-то вылечилась и опять вернулась к нормальной жизни. Бесконечная благодарность за это,я очень довольна этим врачом. Теперь,если у меня есть какие-то проблемы,я обращаюсь только к нему и также рекомендую всем своим знакомым. Всегда все четко и по делу,без ненужных анализов и таблеток.
Ответить
+2 # PHD.MD.KARCHINSKYI 28.05.2021 11:48
Уважаемая Юлия, спасибо большое за ваш отзыв! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+8 # Владимир 27.05.2021 17:43
"Сан-Саныч" - профессионал своего дела с большой буквы! Отношение к больным квалифицированное, чёткое, точное и без воды с учётом всех современных технологий. Что касательно меня, то мне проводилась операция на гайморовой пазухе и выравнивание носовой перегородки. Операция прошла успешно, во время реабилитации полная поддержка и консультирование и даже в режиме онлайн. Теперь дышу и наслаждаюсь жизнью. В дальнейшем планирую наблюдаться и консультироваться только у Александра Александровича. Также рекомендовал уже не одному знакомому, все оставались довольны.
Ещё раз, большое спасибо.
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 27.05.2021 21:18
Уважаемый Владимир, спасибо большое за ваш отзыв! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+4 # Наталия 27.05.2021 15:24
Спасибо большое Карчинскому Александру Александровичу за ответственность к пациенту, который попоставит правильный диагноз, и подберет правильное лечение, разложит всё по полочкам и расскажет подробно как правильно поступить,таких врачей мало!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 27.05.2021 21:12
Уважаемая Наталия, спасибо за ваш отзыв! Всегда готовы оказывать адекватную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить
+6 # Кристина 27.05.2021 11:21
Я долгое время наблюдаюсь с мужем у Карчинского Александра Александровича "Сан-Саныч", могу писать бесконечно, но если вкратце, грамотный врач, который лишнего не назначит, а ещё и отговорит от ненужного приёма лекарств, довольна более чем, это врач который выслушает, успокоит, даст, подберёт корректное лечении, это к сожалению, исчезающий вид врачей, к которым приходишь, и тебе уже становиться легче!!! Делала 2 операции, по восстановлению дыханию и удаление кисты в гайморовой пазухи, довольна более чем! Всегда советую Его своим знакомым!
Ответить
+1 # PHD.MD.KARCHINSKYI 28.05.2021 18:47
Уважаемая Кристина, спасибо большое за ваш отзыв! Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную медицинскую помощь!
С ув. Dr.ENT
Ответить

 

Уважаемые посетители нашего сайта!

Спешим поделиться с вами отличной новостью!

ЭТОЙ ЗИМОЙ 2022-2023

ЗАПИСЬ ВОЗМОЖНА УЖЕ СЕГОДНЯ


 По многочисленным просьбам наших пациентов, предоставляем Вам акционное предложение на проведение пластических операций ЛОР органов в «Dr.ENT» в нашем любимом городе Харьков:

Ринопластика
Септоринопластика
Отопластика
Хейлопластика
и др. эстетические операции


 Условия акции:
1. На все операции действует 50% скидка!
2. Каждый 5-й пациент участвует в розыгрыше на бесплатную операцию (оплачивается только расходная часть)
3. Обязательное согласие к фото и видеофиксации всех этапов лечения для тех пациентов, которые участвуют в акции, с последующим размещением данных в социальных сетях!
4. Полное предоперационное обследование
5. Возраст желательно с 18 лет
6. Стабильно-здоровое соматопсихическое состояние организма
7. Непоколебимое желание исправить функциональный и  косметический дефект на ЛОР-органах.

 


 Важно!!! Время акционного предложения ограничено.
По всем вопросам обращаться по указанным контактам!


Doctor ENT 2022-2023

 


Шановні відвідувачі нашого сайту!

ПРОВОДИМО

ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦІЇ

ЛОР ЛІКАРЯ БЕЗКОШТОВНО


ПРОХАННЯ ЗВЕРТАТИСЬ

ТІЛЬКИ ЧЕРЕЗ

КОНТАКТИ СОЦІАЛЬНИХ

МЕРЕЖ, ЯКІ ВКАЗАНІ

НИЖЧЕ


 Важливо!!! 
З усіх питань звертатися за вказаними контактами!Doctor ENT 2022 - 2023

 

61002 Украина г. Харьков
улица Сумская, 90
1-й этаж-ПК, 3-й этаж-ЛОР отделение. Здание клиники расположено возле перекрестка, по улице Данилевского.
МЕТРО УНИВЕРСИТЕТ


КОНСУЛЬТАНТ: ЛОР-ХИРУРГ ВРАЧ ОТОЛАРИНГОЛОГ ДЕТСКИЙ ЛОР —

61000 Украина г. Харьков
п-т Независимости, 13
2-й этаж 4-х этажного корпуса. Угловое здание, с перекрестком по улице Тринклера. Рядом с                        МЕТРО ГОСПРОМ


PHD.MD. KARCHINSKYI ALEKSANDR

61000 Украина г. Харьков
п-т Московский, 278
4-й этаж, 4-х этажного корпуса. Угловое здание с перекрестком по ул. Роганская. Рядом с выходом        МЕТРО ИНДУСТРИАЛЬНАЯ


телефон: +38097 6265560
email:    dr.ent@lor.kh.ua

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

  
НАШИ КОНТАКТЫ:


ВРЕМЯ работы: Пн-Сб 10:00 - 19:00

© 2021-2023. All Rights Reserved. Designed by Dr.ENT